login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Ричарду Чейни восстановили работу сердца. Это четвертый приступ вице-президента США
8:57AM Tuesday, Nov 27, 2007

Вице-президент США Ричард Чейни вернулся вечером в понедельник домой после успешного проведения в госпитале медицинской процедуры по восстановлению нормального ритма работы сердца, говорится в заявлении пресс-службы вице-президента США, распространенном Белым домом. Процедура была внеплановой: клиническое обследование проводилось в связи с обнаруженной у него повторно аритмией сердца.

"Для восстановления нормального ритма верхней камеры сердца был использован электрический импульс. Процедура прошла гладко и без осложнений", - говорится в документе.

"Вице-президент вернулся домой и вернется в Белом доме к своему нормальному графику в среду", сообщила пресс-служба.

Чейни, которому 64 года, пережил уже четыре сердечных приступа, первый из которых случился у него в 1978 году, а последний - в 2000 году, сообщает РИА "Новости".

В июле нынешнего года вице-президент перенес хирургическую операцию по замене батареи кардиостимулятора. Аппарат был имплантирован Чейни в июне 2001 года из-за того, что вице-президента беспокоила аритмия. С 2001 года Чейни живет с вживленным у него в груди электрическим сердечным дифибрилятором.

Напомним, сердечная аритмия у Чейни была обнаружена совершенно случайно. В понедельник он посетил врача с жалобами на затянувшийся кашель, вызванный простудой. "Во время обследования у него случайно была выявлена аритмия сердца, затрагивающая верхние сердечные клапаны", - сказала представитель вице-президента Меган Митчелл.

Ранее она отмечала, что, в случае необходимости Чейни пройдет курс электроимпульсной терапии для восстановления нормального сердечного ритма. Эту процедуру еще называют кардиостимуляцией электрошоком.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Газпромбанк разместил облигации на 20 миллиардов рублей за 100 секунд
  • Антифашисты пытались сорвать дебаты с участием отрицающего Холокост историка
  • Бывшего мэра Владивостока Виктора Черепкова сняли с выборов в гордуму
  • У Дика Чейни вновь возникли проблемы со здоровьем
  • Jackson Five воссоединятся ради концертного тура
  • Американский суд отклонил иск миноритариев "ЮКОСа" к "Газпрому"
  • Право на проведение выставки Expo-2012 выиграл южнокорейский Йесу
  • Восемь полицейских пострадали в беспорядках под Парижем
  • Палестинцам запретили протестовать против переговоров с Израилем
  • Генсек Лейбористской партии ушел в отставку
  • Мещанский суд оставил Каспарова под арестом
  • "Другая Россия" собирается создать альтернативный парламент
  • Грузия будет решать вопрос о вступлении в НАТО в день президентских выборов
  • Через 20 лет после серии терактов в Люксембурге полиция нашла бомбистов
  • Арабы купили кусочек Sony
  • "Голос лондонской подземки" уволили за критику метрополитена

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact