login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

"Ведомости" обнаружили продажу созданного Гуцериевым банка
9:37AM Monday, Nov 26, 2007
Вывеска "Бинбанка". Фото с сайта auriga-art.ru

Вывеска "Бинбанка". Фото с сайта auriga-art.ru
Бинбанк, основанный бывшим владельцем "Русснефти" Михаилом Гуцериевым, находящимся сейчас в международном розыске, продан. Об этом сообщают "Ведомости" со ссылкой сразу на несколько источников. Сумма сделки неизвестна.

До 2007 года основным владельцем банка был племянник Михаила Гуцериева Михаил Шишханов. У него Бинбанк выкупил совладелец компании "Русагро" Вадим Мошкович. В начале 2006 года он был избран представителем Белгородской области в Совете Федерации.

Одни источники "Ведомостей" уже уверяют, что представители нового собственника уже появились в банке. Они даже называют его имя - это первый вице-президент банка Вартан Диланян, ранее работавший в Ernst & Young.

Другие анонимные источники утверждают, что Вадим Мошкович действует в интересах третьего лица, однако кто является конечным покупателем Бинбанка, пока неясно.

По информации Федеральной антимонопольной службы, заявку на приобретение Бинбанка подавала пока только компания "Трейдвест". Еще в октябре она сообщила ФАС, что намерена купить 87,07 процента акций банка - ровно столько, сколько принадлежит Михаилу Шишханову. В конце октября сообщалось, что на балансе этой компании Михаил Шишханов намерен консолидировать свою долю в Бинбанке.

Бинбанк входит в тридцатку крупнейших финансовых организаций России. Активы банка составляют 62,1 миллиарда рублей, а чистая прибыль за первое полугодие 2007 года - 620,2 миллиона рублей.

Напомним, что в 2007 году Михаил Гуцериев ушел с поста президента "Русснефти", а затем, по данным российских СМИ, продал свой самый крупный актив. В августе 2007 года Тверской суд Москвы выдал санкцию на заочный арест Михаила Гуцериева. Он подозревается в незаконной предпринимательской деятельности и уклонении от уплаты налогов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Индийского министра встретили взрывом 200-летней пушки
  • Германия награждает Политковскую за книгу "Русский дневник", которую не печатают в России
  • BBC: Луговой мог стать невольным исполнителем убийства Литвиненко
  • Альваро Урибе: “Чавес хочет поджечь континент”
  • В китайском городе Хэйхэ избита семья из Благовещенска
  • В Южной Корее автобус с авиабазы США столкнулся с легковушкой: двое погибли, шестеро ранены
  • Французские подростки подожгли полицейский участок
  • Жертвами тайфуна "Митаг" уже стали семь человек
  • Ожесточенные столкновения молодежи и полиции во французском городе Вилье-ле-Бель
  • Британский журналист выставил Лугового невольным убийцей Литвиненко
  • Израильские спецслужбы приведены в состояние повышенной готовности на период ближневосточной конференции в Аннаполисе
  • В ДТП в Боливии погиб журналист BBC, ранен корреспондент Reuters. Они направлялись на манифестацию
  • Чавес заморозил отношения с Колумбией из-за повстанцев
  • За месяц в Ирак возвратились почти 30 тысяч семей беженцев
  • В Грузии развернулась активная предвыборная кампания. Саакашвили согласен участвовать в теледебатах
  • "Урибе плюнул нам в лицо", заявил Уго Чавес. И заморозил отношения с Колумбией

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact