login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Финансовый регулятор России впервые доказал факт манипуляции на бирже
11:26AM Friday, Nov 23, 2007
Фото   Photos.com/Cube

Фото Photos.com/Cube
Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) России впервые в своей истории признала факт манипулирования ценами акций. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе ведомства 42-м пунктом в списке решений за 22 ноября 2007 года.

Нарушителем законодательства была признана кипрская компания "Палмарис холдингз лимитед". По данным ФСФР, она манипулировала стоимостью привилегированных акций "Российской инновационной топливно-энергетической компании" (РИТЭК) на бирже ММВБ. Кто стоит за кипрской компанией, неизвестно.

Газета "Коммерсант" отмечает, что ФСФР получила от РИТЭК информацию о том, что ее акции необоснованно подросли еще в июле 2007 года. Тогда финансовый регулятор выявил наиболее активных участников торгов и направил им запросы о предоставлении разъяснений. В результате расследования ФСФР пришла к выводу, что покупала и продавала акции РИТЭК фактически одна и та же компания, что является одним из видов манипулирования на рынке. Однако современное законодательство не дает возможности для привлечения брокеров, к тому же иностранных, к ответственности.

По данным газеты "Ведомости", РИТЭК не понесла ущерба от манипулирования цен, поскольку доля привилегированных акций в ее капитале очень мала - всего 0,17 процента. Три четверти РИТЭК принадлежит "Лукойлу".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Аргентинские пчелы подняли цены на мед в Великобритании
  • Для британской королевской семьи запасли особый гроб
  • Петербургским музеям вернут утраченные культурные ценности
  • Лауреатами премии "Большая книга" стали Людмила Улицкая, Алексей Варламов и Дина Рубина
  • На фестивале российского кино в Онфлере покажут шесть новых фильмов
  • Итальянскую преподавательницу уволили за съемки в порнографии
  • В Лондоне открылась выставка известных картин, найденных на свалках и блошиных рынках
  • Британский Комитет рекламных стандартов осудил фильм "Пристрели их" с Клайвом Оуэном
  • Скончался знаменитый балетмейстер Морис Бежар
  • Солист группы The Cult объявил о турне Led Zeppelin
  • В Сан-Франциско упразднили пол
  • Директор Третьяковки подал против министра Соколова два иска и требует один рубль компенсации
  • На российской таможне задержана коллекция работ известного сербского художника
  • Брэд Питт отказался от съемок в картине из-за забастовки сценаристов
  • Виталий Вульф стал главным редактором радио "Культура"
  • Писатель Виктор Пелевин отмечает 45-летний юбилей

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact