login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Британских строителей заурядных домов не пустят к земельным участкам
6:20PM Thursday, Nov 22, 2007
Дом в Великобритании. Фото с сайта fuflygin.com Британские застройщики, проекты которых не удовлетворяют потенциальных покупателей, не будут допущены к участию в торгах, на которых выставляются муниципальные участки под возведение жилья. Об этом сообщает The Financial Times.

Сейчас главная претензия к застройщикам заключается в том, что они строят несовременные, архитектурно не выразительные и недостаточно комфортные дома, похожие друг на друга. В отчете CABE (Британской комиссии по архитектуре и окружающей среде) отмечается, что из построенного в последние годы жилья лишь 18 процентов домов отвечают дизайнерским стандартам, в то время как 53 процента "заурядны".

Чтобы справиться с проблемой, год назад был утвержден так называемый "Обзор Калькутта" (Calcutt Review) - первое британское ежегодное исследование предпочтений покупателей недвижимости, проводимое Джоном Калькуттом, правительственным чиновником в области строительства. По результатам исследования будут даны рекомендации о "благонадежности" девелоперов.

Те девелоперы, кто не пройдет "тест" допущены к торгам за муниципальные участки, или получать госфинасирование на строительство не будут. Если предложенные Калькуттом меры воплотятся в жизнь, то это будет означать радикальное вмешательство в процессы строительства, по крайне мере на государственных землях.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Житель Красноярска отнял у прохожего торт ради возвращения в тюрьму
  • Исследование: антидепрессанты внушают червякам, что они на диете, и это приводит к продолжению жизни
  • Во Львове у российского консульства прошла акция с требованием выплаты Россией компенсации за аварию в Керченском проли
  • У западного побережья Африки 250 дельфинов выбросились на берег из-за американкой подлодки
  • На процессе о гибели принцессы Дианы названы ее пять любовников
  • Украинские эксперты озвучили четыре сценария развала новой "оранжевой коалиции"
  • Гендиректор МАГАТЭ доволен прогрессом в прояснении ядерного прошлого Ирана
  • В Министерстве обороны уволены главный медик и квартирьер
  • Проживающий в России финн разместил в Киеве рекламу Бога
  • На суде по делу принцессы Дианы огласили имена ее любовников
  • Забастовка французских транспортников пошла на спад
  • В Сан-Франциско упразднили пол
  • США возмущены: Израиль потребляет "ядерные" орешки из вражеского Ирана, надо прекратить импорт фисташек
  • В Саудовской Аравии осудили жертву группового изнасилования, так как она села в машину с чужим мужчиной
  • Посол США в России заявил, что Вашингтон не согласен с позицией России по ДОВСЕ, но стремится к компромиссу
  • Самарских моторостроителей объединят в холдинг

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact