login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Обзор рынков: мировые индексы упали
8:03AM Thursday, Nov 22, 2007
Фото   Photos.com/Cube

Фото Photos.com/Cube
Российские фондовые индексы 21 ноября упали. РТС снизился на 1,3 процента до 2151,88 пункта, а ММВБ - на 1,69 процента до 1785,39 пункта. Таким образом, он опустился ниже психологически важной отметки в 1800 пунктов. "Голубые фишки" в основном дешевели. Исключение составили акции "Норникеля", подорожавшие на 0,68 процента после новостей о предложении Потанина выкупить у Прохорова его долю в компании. Из семи отраслевых индексов РТС в небольшом плюсе оказались два - "Металлы и добыча" и "Промышленность". Объем торгов составил 71 миллион долларов.

Американские фондовые рынки 21 ноября закрылись в минусе. Индекс "голубых фишек" Dow Jones упал на 1,62 процента до 12799,04 пункта, опустившись ниже отметки в 13 тысяч пунктов. Показатель S&P 500 снизился на 1,59 процента до 1416,77 пункта, а Nasdaq - на 1,33 процента до 2562,15 пункта. При этом на Нью-Йоркской бирже NYSE подорожало только 26 процентов акций, а на Nasdaq - 28 процентов.

Европейские индексы также резко снизились. Британский FTSE 100 упал на 2,56 процента до 6070,9 пункта, немецкий DAX - на 1,47 процента до 7518,42 пункта, а французский CAC 40 - на 2,28 процента до 5381,3 пункта.

На Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX январский контракт на поставку нефти марки WTI подешевел на 74 цента до 97,29 доллара за баррель, несмотря на отчет министерства энергетики США о сокращении запасов. На торги повлиял рост запасов на оклахомском терминале Кушинг, являющемся пунктом доставки нефти по фьючерсным контрактам Таким образом, ценам на нефть не удалось преодолеть важный рубеж в 100 долларов за баррель. Контракт на баррель североморской нефти Brent с поставкой через месяц упал в цене на 65 центов до 94,84 доллара, отмечают эксперты K2Kapital.

Центробанк России установил официальный курс доллара на 22 ноября в размере 24,3391 рубля, что на 9,37 копейки меньше чем днем ранее. В то же время евро поднялся на 8,6 копейки до 36,0584 рубля и впервые с 2005 года стал стоить больше 36 рублей. На международном рынке утром 22 ноября евро торговался в районе 1,4869 доллара.

Из новостей среды следует отметить переговоры о продаже доли Прохорова в "Норникеле" Потанину, а также начало крупнейшего IPO на Ближнем Востоке.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Иранский истребитель упал в море: погибли два пилота
  • День Благодарения отпразднуют на МКС российскими продуктами: тушенкой и ржаным хлебом
  • Первичные выборы кандидата на пост президента США от Демократической партии пройдут в штате Нью-Гэмпшир 8 января
  • США, наконец, передали России письменные предложения по ПРО, которых давно ожидала российская сторона
  • В Японском море прекращен активный поиск пропавшего россиянина-члена экипажа затонувшего лесовоза "Кастор-1"
  • Представитель МИД РФ: при голосовании по резолюции о современных формах расизма страны ЕС опирались на политику двойных
  • В Багдаде убит секретарь министерства внутренних дел Ирака
  • Телепередача, устроители которой пригласили на свое ток-шоу испанца и убитую впоследствии им гражданку России, находитс
  • Медузы разорили ирландскую лососевую ферму
  • Военные в Пакистане отбили у боевиков полицейский участок: 25 погибших террористов
  • В Египте снова пропали трое российских дайверов
  • На Филиппины надвигаются два тайфуна: эвакуируются сотни тысяч людей
  • На парламентских выборах в Иордании исламисты потерпели поражение
  • Суд в Чили снял обвинения с вдовы и четверых детей покойного Пиночета
  • Сенаторы-демократы назло Бушу проводят мини-заседания. Первое побило рекорд: 22 секунды
  • Из-за бойкота выборов сербы потеряли власть в пяти областях Косово

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact