login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

В Барнауле по делу об обезглавленных трупах арестованы 5 человек: их подозревают в серии убийств
5:33PM Wednesday, Nov 21, 2007

В Алтайском крае продолжается расследование убийства в Барнауле двух женщин, чьи обезглавленные трупы были обнаружены в Центральном районе города неделю назад.

На прошлой неделе сообщалось о задержании двоих подозреваемых в убийстве. Теперь стало известно, что арестованы еще три человека. Все задержанные - лица без определенного места жительства.

Первоначально в ходе расследования убийства следователем по особо важным делам Алтайского управления СКП РФ была получена информация о причастности к этому преступлению бомжа 1987 года рождения, без определенного места жительства. После этого следствие вышло сначала еще на одного подозреваемого, потом еще на троих.

По данным следствия, мотивом для убийства стали неприязненные отношения, возникшие на почве распития спиртного. Личность одной убитой установлена, второй - устанавливается, сообщает "Интерфакс".

Помимо двойного убийства женщин арестованные подозреваются в совершенном ранее убийстве мужчины. В среду дела об убийстве женщин и мужчины объединены в одно производство.

Установлено, что погибшие женщины занимались бродяжничеством. Убийцы специально обезглавили тела женщин, чтобы их не смогли опознать. Однако личность одной убитой удалось установить быстро благодаря тому, что около месяца назад в Барнауле проходила профилактическая операция "Бомж", в ходе которой сотрудники милиции собирали данные на бродяг. Убитая женщина тоже тогда попала в поле зрения милиционеров.

В ближайшее время задержанным будет предъявлено обвинение. Расследование продолжается.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Академику Решетину грозит 12 лет тюрьмы
  • Публикацию ролика с казнью мигрантов оценили в год исправительных работ
  • Житель Баку устроил стрельбу в полицейском участке
  • Депутат Госдумы попросил освободить зама Кудрина под личное поручительство
  • В Свердловской области задержали регионального представителя Siemens
  • Из дела о покушении на Матвиенко исключили одно из обвинений
  • Московские фирмы-однодневки похитили из бюджета 31 миллион
  • Лидер американской секты многоженцев сел в тюрьму за изнасилование
  • Бывший прокурор подал в суд на Чайку за незаконную прослушку его телефона
  • Россиянку в Испании убил отвергнутый жених
  • "Оборотней в погонах" приговорили к тюремным срокам от 7 до 16 лет
  • Частные детективы назвали похитителей Маделейн
  • Арестованного замминистра финансов заподозрили в подготовке "отката"
  • В Голландии задержан один из самых разыскиваемых преступников Великобритании
  • Зама Кудрина подозревают в подготовке хищения 43 миллионов долларов
  • В Киргизии поймали победителя выборов по кличке "Водолаз"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact