login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Батурина поправила своего брата в вопросе о разделе бизнеса
11:29AM Wednesday, Nov 21, 2007
Елена Батурина. Фото AFP

Елена Батурина. Фото AFP
Глава компании "Интеко" Елена Батурина заявила, что ее брат Виктор Батурин неверно передал суть соглашения, касающегося раздела их бизнеса, сообщает агентство "Интерфакс". Батурина также передала агентству копию данного документа, подписанного сторонами 15 февраля 2007 года.

Виктор Батурин в интервью газете "Коммерсант" 19 ноября текущего года назвал соглашение конфиденциальным и отметил, что в итоге к нему перешли активы на сумму не менее полумиллиарда долларов. Кроме того, Батурин, по его словам, получил все немосковские активы, в том числе в Сочи и Белгороде.

Между тем, в копии, переданной "Интерфаксу", не указана передача Батурину любого вида активов. По словам Елены Батуриной, все активы, упомянутые ее братом, перешли к нему на основе договоров дарения до того, как было подписано соглашение.

В июле сообщалось, что Батурина передала брату 50 процентов акций "Интеко-агро", контролирующего в Белгородской области около 100 тысяч гектаров земли, а также все сочинские проекты компании "Интеко", 99 процентов акций которой принадлежат Батуриной. До 2005 года первым вице-президентом "Интеко" являлся Виктор Батурин, однако в марте 2006 года он продал свою долю.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На парламентских выборах в Хорватии лидирует оппозиция
  • Израильский премьер разрешил палестинцам получить партию российского оружия, в том числе 50 бронемашин
  • На Украине остается неизвестной судьба 11 горняков с шахты имени Засядько
  • Многие арабские лидеры не спешат участвовать в конференции по палестино-израильскому вопросу, которая пройдет в Аннапол
  • В Азербайджане трое оппозиционных журналистов приговорены к длительным срокам заключения
  • Бывший пресс-секретарь Джорджа Буша заявил, что президент заставлял его лгать. В Белом доме это опровергли
  • Уго Чавес считает, что "Буша надо поместить в сумасшедший дом"
  • Президент Грузии Саакашвили должен уйти в отставку до 26 ноября
  • Последний из обвиняемых о взрывах в Лондоне 21 июля 2005 года приговорен к 33 годам тюрьмы
  • Наводнение в Папуа-Новой Гвинее: 153 погибли, десятки пропали без вести
  • В Сан-Франциско нелегальным иммигрантам начинают выдавать удостоверения личности
  • В США суд вынес приговор лидеру секты мормонов Уоррену Джеффсу
  • На буровой вышке в Мексиканском заливе произошел второй пожар за неделю
  • ООН выделила 8,8 миллиона долларов для оказания помощи жертвам разрушительного циклона "Сидр" в Бангладеш
  • Умер бывший глава Южной Родезии Ян Смит
  • США начинают в тестовом режиме сканирование всех пальцев у въезжающих в страну

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact