login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Обзор рынков: индекс Dow Jones опустился ниже 13 тысяч пунктов
8:55AM Tuesday, Nov 20, 2007
Фото   Photos.com/Cube

Фото Photos.com/Cube
Американские фондовые рынки 19 ноября сменили позитивную динамику на негативную. Индекс "голубых фишек" Dow Jones опустился на 1,66 процента до 12958,44 пункта, снова откатившись ниже психологически важной отметки в 13 тысяч пунктов, S&P 500 - на 1,75 процента до 1433,27 пункта, а Nasdaq - на 1,66 процента до 2593,38 пункта. На Нью-Йоркской бирже NYSE подорожало только 16 процентов акций. Больше других дешевели акции компаний, работающих в сфере добычи полезных ископаемых и в финансовом секторе. Например, ценные бумаги E Trade снова упали на 13,42 процента, а Citigroup - на 5,88 процента.

Российские фондовые индексы также начали неделю с падения. РТС опустился на 1,07 процента до 2166 пунктов, а ММВБ - на полтора процента до 1805,84 пункта. Из "голубых фишек" на ММВБ подорожать смогли только ценные бумаги "Аэрофлота". Лидером падения снова стали акции "Норильского никеля", опустившиеся в цене на 3,8 процента. Самый большой объем сделок был зафиксирован по акциям "Газпрома", подешевевшим на 0,7 процента. Из семи отраслевых индексов РТС в небольшом плюсе оказалась лишь "Промышленность".

На европейских торговых площадках инвесторы также предпочитали продавать акции. Из 12 ведущих фондовых показателей в плюсе не оказалось ни одного. При этом британский FTSE 100 упал на 2,71 процента до 6120,8 пункта, французский CAC 40 - на 1,65 процента до 5432,57 пункта, а немецкий Dax - на 1,32 процента до 7511,97 пункта.

Центробанк России 19 ноября почти не изменил курс рубля к основным мировым валютам. По отношению к доллару российская валюта выросла всего на 1,78 копейки до 24,4975 рубля за доллар, а к евро подешевела на 2,54 копейки до 35,8619 рубля за евро. На международном рынке утром 20 ноября евро торговался в районе 1,4664 доллара.

На Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX январский контракт на поставку нефти марки WTI подорожал на 80 центов до 94,64 доллара за баррель. Контракт на баррель североморской нефти Brent с поставкой через месяц вырос в цене на 66 центов до 92,28 доллара за баррель. Декабрьский контракт на поставку природного газа подорожал на 2,7 процента до 7,787 доллара за миллион британских термических единиц, отмечают эксперты K2Kapital.

Из новостей понедельника следует отметить подробности по делу арестованного замминистра финансов Сергея Сторчака, а также приобретение пивоваренной компанией SABMiller своего конкурента Grolsch.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Москве появится "музейный городок": его концепцию представил архитектор Норман Фостер
  • Детскую литературу в Британии подвергли цензуре, чтобы избавиться от "опасных" эпизодов
  • Кусок Эйфелевой башни ушел с молотка
  • Бюст Нефертити временно вернется на родину
  • Выступление Шакиры шокировало власти Афганистана
  • Лидер Израиля предложил урегулировать ближневосточный конфликт при помощи моды
  • Шведский Музей современного искусства оскандалился: работы Уорхола оказались подделками
  • "Беовульф" Роберта Земекиса вырвался в лидеры североамериканского проката
  • Тим Бертон снимет трехмерную картину "Алиса в стране чудес"
  • Число 13 оказалось самым "несчастливым" для лотереи
  • Из-за забастовки сценаристов приостановлены съемки "Ангелов и демонов", предыстории "Кода Да Винчи"
  • Пожелание "заткнуться" в исполнении короля Испании стало популярным рингтоном
  • Амурский охотник перепутал человека со зверем
  • Скончался известный режиссер-мультипликатор Валерий Угаров
  • Потери от забастовки рабочих сцены составляют 17 миллионов долларов в день
  • Эльдар Рязанов отмечает 80-летний юбилей

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact