login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Михаил Гуцериев продал "Русснефть"
10:06AM Monday, Nov 19, 2007
АЗС "Русснефти". Фото пресс-службы компании

АЗС "Русснефти". Фото пресс-службы компании
Бизнесмен Михаил Гуцериев, находящийся в международном розыске, продал "Русснефть", одну из крупнейших частных нефтедобывающих компаний России. Об этом стало известно со слов гендиректора "Базового элемента" Гульжан Молдажановой, которая заявила, что ее компания ведет переговоры о покупке актива с новым собственником. Кто именно купил "Русснефть", Молдажанова не сообщила, пишут "Ведомости".

Ранее российские деловые СМИ со ссылкой на свои источники утверждали, что "Русснефть" фактически продана "Базовому элементу" структурами Михаила Гуцериева. В Федеральной антимонопольной службе подтвердили, что рассматривают заявку "Базэела" на приобретение нефтяной компании. ФАС должна представить решение до 30 ноября.

По данным "Коммерсанта", сделка по приобретению "Русснефти" "Базовым элементом" Олега Дерипаски не нашла поддержки в администрации президента, поэтому компания была продана за три миллиарда долларов структурам, "близким к представителям госвласти".

В конце октября сообщалось, что на ряд активов "Русснефти" претендует швейцарская компания Glencore. Она также подала заявку в Федеральную антимонопольную службу, но ответа пока не получила.

Напомним, что на самого Михаила Гуцериева сейчас заведено уголовное дело, санкция на его арест выдана в конце августа 2007 года. Кроме того, "Русснефти" предъявлены налоговые претензии на общую сумму в 20 миллиардов рублей. Преследование со стороны органов власти вынудило Гуцериева, по его собственным словам, уйти с поста президента "Русснефти". Он объяснил свое решение давлением со стороны госвластей на компанию и него самого лично.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На российской таможне задержана коллекция работ известного сербского художника
  • Потери от забастовки рабочих сцены составляют 17 миллионов долларов в день
  • Эльдар Рязанов отмечает 80-летний юбилей
  • Анонс культурных событий на выходные (16-18 ноября)
  • Гордон Браун поместил на свою рождественскую открытку чужих детей
  • Крыса в салоне обошлась авиакомпании в полмиллиона долларов
  • Стюардессы Ryanair разделись для календаря
  • Волосатые женщины, жирные подростки и пенисы: британский канал BBC-3 опустился на дно "желтизны"
  • Французский хореограф Морис Бежар срочно госпитализирован
  • Группа Van Halen решила продлить первое за 20 лет североамериканское турне
  • Дэниел Рэдклифф стал героем рекордной книги: 1022 слова и 4805 букв в названии
  • Поэт Наум Коржавин передал России свой творческий архив
  • Billboard назвал концертный тур The Police самым успешным в 2007 году
  • Группа Spice Girls дала свой первый живой концерт после воссоединения
  • Мирей Матье посетит Чечню летом 2008 года - ей понравился "Вайнах"
  • Самолет Ющенко привез в Израиль трех контрабандных щенков

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact