login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Первый президент Армении извинился перед народом за голод и холод 90-х и за то, что привел нынешнюю власть
9:02PM Friday, Nov 16, 2007

Первый президент Армении Левон Тер-Петросян выступил на крупном митинге оппозиции в центре Еревана. Акция собрала от 8 до 10 тысяч участников, передает "Интерфакс". При этом Тер-Петросян сделал ряд громких заявлений, в частности, попросил прощения у граждан республики за "голодные и холодные" 1992 - 1994 годы.

"Мне остается просить прощения у народа за причиненные ему страдания", - сказал экс-президент. Он выразил глубокое сожаление, что был вынужден говорить о войне и энергетическом кризисе, объясняя причину страданий граждан страны в это лихолетье.

Второй раз он попросил прощения у народа за то, что в свое время пригласил нынешнее руководство страны, президента Роберта Кочаряна и премьер-министра Сержа Саркисяна, в Армению из Нагорного Карабаха и "навязал вам на голову".

Напомним, 19 февраля 2008 года состоятся выборы президента Армении. Бывший президент попросил собравшихся помочь ему освободить страну от гнета нынешней власти.

Помимо Левона Тер-Петросяна, в выборах хотят участвовать лидер оппозиционного Национально-демократического союза Вазген Манукян, руководитель Народной партии и глава медиа-холдинга АЛМ Тигран Карапетян, председатель оппозиционной партии "Новые времена" Арам Карапетян, председатель Марксистской партии Армении Давид Акопян.

Кандидатуру премьер-министра страны Сержа Саркисяна на должность президента одобрила Республиканская партия Армении на съезде.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Жака Ширака вновь допросили по делу о коррупции в мэрии Парижа
  • Снятая с выборов партия Умалатовой поддержит "Единую Россию"
  • Крыса в салоне обошлась авиакомпании в полмиллиона долларов
  • Саакашвили отправил в отставку правительство
  • Крупнейшая в мире сеть кофеен впервые прибегла к телерекламе в США
  • Стюардессы Ryanair разделись для календаря
  • "Наша Украина" посадила министра финансов на козлиную диету
  • МИД РФ уличил ОБСЕ в неразберихе с наблюдателями
  • В Грузии отменяется чрезвычайное положение
  • Рыбаки потеряют 300 миллиардов из-за разлива мазута в Керченском проливе
  • BNP Paribas дал Внешэкономбанку в долг 300 миллионов евро
  • Британская киностудия построит себе Голливуд
  • Грузинский суд арестовал Окруашвили про запас
  • Четверть британских подростков регулярно напиваются и принимают наркотики
  • Microsoft распродает три посредственных игры по цене одной
  • В администрации Саакашвили сообщили об отставке главы правительства

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact