login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Антимонопольщики заподозрили "Перекресток" в участии в ценовом сговоре
12:38PM Friday, Nov 16, 2007
Фото   Photos.com/Cube

Фото Photos.com/Cube
Управление Федеральной антимонопольной службы возбудило дело в отношении торгового дома "Перекресток" и компании "Агроаспект". Компании подозреваются в согласованных действиях, которые привели или могли привести к установлению одинаковых торговых наценок на молоко. Об этом сообщает агентство AK&M.

Антимонопольщики обнаружили, что в сентябре-октябре наценки "Агроаспекта" и "Перекрестка" по молоку были одинаковыми по сравнению с прошлым годом - пять и десять процентов. Это может свидетельствовать о нарушении закона о защите конкуренции, считают в ФАС.

Федеральная антимонопольная служба начала особенно пристально следить за торговыми наценками после того, как в сентябре-октябре 2007 года социально значимые продукты питания резко подорожали. Согласно официальным данным Росстата, только в первый месяц осени стоимость ряда товаров, в том числе молока и масла в ряде регионов увеличилась на четверть.

В конце октября сообщалось, что ФАС возбудила сразу 30-40 дел против торговых компаний и перекупщиков, злоупотребляющих монопольным повышением цен на рынках продуктов питания.

Торговый дом "Перекресток" принадлежит X5 Retail Group, которая была основана путем слияния "Перекрестка" с "Пятерочкой". Под брендом "Перекресток" работает около 170 собственных магазинов компании и 59о франчайзинговых магазинов в России, Казахстане и Украине.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Президент Грузии Саакашвили должен уйти в отставку до 26 ноября
  • Комета Холмса стала ярче в 500 тысяч раз и крупнее всех в Солнечной системе
  • Вокруг поездки принца Чарльза в Израиль разгорается скандал
  • Пакистанские власти освободили ключевого подозреваемого в планировании воздушных терактов в Британии
  • Хиллари Клинтон обвинила ряд соратников в том, что они "обливают ее грязью", потому что она лидер
  • Самолет Ющенко привез в Израиль трех контрабандных щенков
  • Совет Федерации поддержал мораторий на договор об обычных вооружениях в Европе
  • В Бангладеш циклон "Сидр" унес жизни 242 человек
  • МВД Пакистана: арест Беназир Бхутто уберег ее от возможного теракта
  • Выведенные из Грузии российские военнослужащие и члены их семей прибыли на военную базу в Армению
  • Мэр Таллина через полгода признал, что перенос Бронзового солдата был дорогостоящей ошибкой
  • Спецслужбы Израиля опасаются теракта на стадионе во время матча Израиль-Россия
  • В Грузии вступает в силу решение о досрочной отмене чрезвычайного положения
  • Два британских железнодорожника задержаны по обвинению в непредумышленном убийстве в результате крушения поезда
  • Пьяный водитель покусал сотрудника ГИБДД
  • Президент США предложил открыть военные воздушные коридоры для гражданской авиации

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact