login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В Бангладеш циклон "Сидр" унес жизни 242 человек
11:48AM Friday, Nov 16, 2007

Количество жертв мощного тропического циклона, обрушившегося на прибрежные районы Бангладеш, растет. Общее число погибших составило не менее 242 человек. Около 650 тысяч человек были эвакуированы и укрылись в специальных убежищах, сообщает AP со ссылкой на представителей местных властей . По словам местных властей, это самый мощный ураган за последние несколько лет.

Повреждены линии телефонной связи и электроснабжения, потеряна связь с некоторыми удаленными районами страны, что не позволяет оценить точные размеры ущерба. Ожидается, что число жертв существенно возрастет. Циклон "Сидр" должен потерять силу в субботу.

Накануне власти приостановили работу портов Читтагонг и Монгла. Аэропорт Читтагонга также приостановил полеты и принял меры по обеспечению безопасности размещенных в нем самолетов. Представитель правительства сообщил, что около 43000 добровольцев как из гражданского населения, так и силовых структур, помогают эвакуировать людей, а также готовятся к поисково-спасательным работам, которые последуют, когда шторм стихнет.

Власти направили в район бедствия продовольствие и другие запасы. В стране уже начались дожди, принесенные циклоном.

Из популярного курорта Кокс Базар было эвакуировано около 200 тысяч человек, для их размещения задействовали около 600 правительственных и частных укрытий. Остальным было рекомендовано эвакуироваться самостоятельно.

Все учебные заведения приостановили работу. Командам рыболовецких судов, находившихся в море, было приказано срочно вернуться в порты.

Разрушительные тайфуны и ураганы регулярно обрушиваются на Бангладеш - одно из беднейших государств мира. В 1970 году в результате сильнейшего тропического шторма погибло более полумиллиона человек.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Задержан глава московского "Молодежного Яблока"
  • Ющенко стал рыцарем Гроба Господня
  • Луценко раздумал становиться однопартийцем Ющенко
  • Крупнейший застройщик "Москва-Сити" вышел из подземного проекта на Павелецкой площади
  • "Роснефть" впервые раскрыла схему покупки "Юганскнефтегаза"
  • Бывшая супруга главы "Росгосстраха" подала иск о разделе имущества
  • На "Красноярские авиалинии" подали 50 исков
  • Пьяный водитель покусал сотрудника ГИБДД
  • Из США высылают 88-летнего украинского коллаборациониста
  • Обзор рынков: биржи всего мира закрылись в минусе
  • КНДР и Южная Корея восстанавливают железнодорожное сообщение
  • Сахалин открыл досрочное голосование на выборах в Госдуму
  • Бенахир Бхутто досрочно отпустили из-под домашнего ареста
  • Комитет ООН одобрил резолюцию о моратории на смертную казнь
  • "Единороссы" потеряли конституционное большинство в Госдуме
  • Мушарраф назначил временного премьера

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact