login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Бенахир Бхутто досрочно отпустили из-под домашнего ареста
2:59AM Friday, Nov 16, 2007
Беназир Бхутто в Лахоре. Фото AFP

Беназир Бхутто в Лахоре. Фото AFP
В ночь на пятницу в пакистанском городе Лахоре из-под домашнего ареста освобождена лидер оппозиции Беназир Бхутто, передает Reuters.

Охранявшие ее тюремщики покинули резиденцию экс-премьера, однако снаружи остались десятки полицейских с дубинками и в бронежилетах "для обеспечения ее безопасности". Как заявил начальник полиции Лахора, Беназир Бхутто "вольна отправиться туда, куда ей будет угодно".

Напомним, ордер на арест Бхутто был выдан 12 ноября сроком на семь дней, чтобы не допустить участия политика в "Долгом марше" из Лахора на Исламабад - акции протеста против введения в стране чрезвычайного положения. Власти также объясняли арест заботой о безопасности Бхутто, на которую было совершено покушение в день ее возвращения в Пакистан, 18 октября. Жертвами теракта стали 139 человек.

9 ноября Беназир Бхутто не смогла принять участие в митинге протеста в городе Равальпинди, так как власти на сутки оставили ее под домашним арестом в Исламабаде. На этот раз Бхутто освободили в преддверии визита в Пакистан заместителя госсекретаря США Джона Негропонте, который намерен убедить президента страны Первеза Мушаррафа отменить чрезвычайное положение и освободить задержанных оппозиционеров.

В полночь 15 ноября истек пятилетний срок полномочий премьера и парламента Пакистана. В связи с этим Мушарраф назначил исполняющим обязанности премьер-министра страны председателя верхней палаты парламента Мохаммедмиана Соомро, он сменит Шауката Азиза.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Скотланд-Ярд сменил дружинника Стива на политкорректную Суниту
  • Мощный тропический циклон разрушил тысячи жилых построек в Бангладеш
  • Беназир Бхутто освобождена из-под домашнего ареста
  • "Единороссы" потеряли конституционное большинство в Госдуме
  • Боевики взорвали в Нигерии нефтепровод англо-голландской компании Royal Dutch Shell
  • В США полиция не разрешила молодому человеку лизать галлюциногенную жабу
  • Иран: Россия и МАГАТЭ начинают готовиться к отправке ядерного топлива на АЭС "Бушер"
  • Последний российский эшелон выпустили из Грузии через семь часов
  • Европарламент одобрил присоединение к Шенгенской зоне девяти новых стран
  • Шведские женщины требуют разрешить им обнажать грудь в общественных местах
  • Власти Грузии не выпускают последний российский воинский эшелон с территории страны
  • Аэробус Airbus А-340 врезался в ограждение в аэропорту Тулузы: 9 раненых
  • Грузия не выпускает последний российский эшелон
  • Nintendo DS научит Microsoft создавать более качественные игры
  • Первое заседание новой Верховной Рады, выбранной в сентябре, назначено на 23 ноября
  • МАГАТЭ: Иран в целом честно говорит о своей ядерной программе

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact