login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

"Имеди" попыталась обжаловать арест ее имущества
6:00PM Thursday, Nov 15, 2007
Апелляционный суд Тбилиси. Фото с сайта посольства США в Грузии

Апелляционный суд Тбилиси. Фото с сайта посольства США в Грузии
Адвокаты грузинской телекомпании "Имеди", которая была закрыта по ходатайству прокуратуры, обратились с протестом в городской суд Тбилиси, сообщает "Интерфакс". Они требуют восстановить лицензию на вещание и снять арест с имущества компании.

Этот иск, как сообщает ИА "Новости-Грузия", в дальнейшем должен быть направлен в Апелляционный суд города. При этом юристы отмечают, что 72-часовой срок, в течение которого можно было обжаловать решение предыдущей инстанции, уже истек.

По словам адвокатов, это связано с тем, что постановление суда было передано им слишком поздно. "Таким образом, мы будет требовать, чтобы срок обжалования был восстановлен, что предусмотрено законом", - заявил Иосиф Бараташвили, представляющий интересы "Имеди".

Офис "Имеди" в Тбилиси был разгромлен спецназом 7 ноября, после того как в столице были разогнаны митинги оппозиции. Телеканал подробно освещал акции протеста, а заявления президента Михаила Саакашвили транслировал с надписью "Он лжет!". Власти республики неоднократно обвиняли канал, учредителем которого является предприниматель Бадри Патаркацишвили, в "подрывной деятельности".

Комментируя решение о закрытии "Имеди", в суде Тбилиси, заявили, что канал был использован "для организации массовых беспорядков и свержения государственной власти". Оппозиция между тем заявила, что, прекратив вещание, власти пошли "против собственного народа и международного сообщества". За то, чтобы работа канала была возобновлена, высказался и представитель Госдепартамента США Мэтью Брайза, находящийся в Тбилиси.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В России вспоминают актера Михаила Ульянова: ему исполнилось бы 80 лет
  • В Москве пройдет конкурс красоты "Мисс DIM-2007"
  • В России появилась первая библиография Александра Солженицына
  • На экраны выходит CGI-фильм "Беовульф" Роберта Земекиса
  • Концерт Pet Shop Boys в Москве отменен из-за выборов в Думу
  • Полиция Миссури арестовала галлюциногенную жабу
  • Долину Эльбы в Дрездене исключат из Списка всемирного наследия ЮНЕСКО из-за строительства моста
  • Walt Disney вступает в борьбу против "антисемитской мыши" "Хамаса"
  • На eBay продается фотография Дэвида Боуи, сделанная в полиции в 1976 году
  • Backstreet Boys вернулись на вершины хит-парадов с новым альбомом Unbreakable
  • Британский кот взял привычку ездить домой на "Мазерати"
  • "Висящее сердце" Джеффа Кунса продано за 21 млн долларов
  • В Новом Манеже открылась выставка легендарного карикатуриста Бориса Ефимова
  • "Дневник его жены" Алексея Учителя получил главный приз первого кинофестиваля "Русское зарубежье"
  • Белорусы построят собственную Эйфелеву башню
  • Проигравший химчистке судья стал безработным

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact