login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Один из крупнейших британских банков потерял свыше миллиарда фунтов стерлингов
3:31PM Thursday, Nov 15, 2007
Банкомат Barclays. Фото с сайта fco.gov.uk

Банкомат Barclays. Фото с сайта fco.gov.uk
Barclays, третий по величине британский банк, объявил о потерях в 1,3 миллиарда фунтов стерлингов (2,7 миллиарда долларов США) из-за американского ипотечного кризиса, передает Bloomberg. В октябре банк потерял 800 миллионов фунтов (1,64 миллиарда долларов), а в третьем квартале - 500 миллионов фунтов, отмечает BBC News.

Объявленные суммы оказались ниже ожидаемых. Участники рынка опасались слухов о том, что банк якобы скрывает крупные потери от ипотечных бумаг. Более того, банк остался в плюсе. Его прибыль до уплаты налогов за первые 10 месяцев года составляет 1,9 миллиарда фунтов стерлингов.

Впрочем, банк отметил, что в его подразделении Barclays Capital находится рискованных инвестиций на 5 миллиардов фунтов стерлингов, часть из которых приходится на ипотечные бумаги.

Несколькими часами ранее стало известно, что от ипотечного кризиса пострадали также крупнейшие японские банки. Им пришлось урезать прогнозы по годовой прибыли на десятки процентов. Кроме того, от кризиса, сделавшего ипотечные облигации малоликвидными, пострадали такие финансовые организации как UBS, HSBC, Merrill Lynch и Citigroup.

В третьем и четвертом квартале крупнейшие фирмы, занимающиеся ценными бумагами и банковской деятельностью, по оценкам Bloomberg, должны потерять свыше 40 миллиардов долларов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Число жертв циклона "Сидр" в Бангладеш достигло 3500 человек
  • На побережье Уэльса нашли разбившийся в 1942 году истребитель
  • Великобритания может выдать США исламиста Абу Хамзу
  • Хиллари Клинтон против выдачи водительских прав нелегалам
  • В США свирепствует эпидемия самоубийств ветеранов войны в Ираке
  • В США учитель ради эксперимента убил в школе енота пистолетом для забивания гвоздей
  • В интернет попал военный учебник Гуантанамо. В нем описаны все секреты тюрьмы
  • Британский суд разрешил экстрадировать радикального мусульманского проповедника в США
  • Запрет на полеты F-15 частично снят
  • Шведского почтальона подозревают в подготовке покушения на жену премьер-министра
  • Британский премьер призывает бороться с террористами в интернете
  • В США русский язык популярнее арабского, но уступает языку жестов и латыни
  • На Бангладеш надвигается шторм, десятки тысяч людей эвакуированы
  • Ющенко в Израиле: антисемитизма на Украине нет
  • Ираклий Окруашвили объявлен в розыск
  • Владелец грузинской телекомпании "Имеди" Руперт Мердок требует отменить санкции и возобновить вещание

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact