login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Второй богач США попросил Конгресс не отменять налог на недвижимость
2:30PM Thursday, Nov 15, 2007
Уоррен Баффет. Фото AFP Известный американский миллиардер и инвестор Уоррен Баффетт (Warren E. Buffett) попросил Конгресс США не отменять налог на недвижимость, сообщает The New York Times. По его мнению, отмена налога сделает богатых в США еще богаче и может превратить демократию страны в наследственную плутократию (власть богачей).

Между тем сторонники отмены налога считают, что правительство не должно иметь возможности "наживаться на смерти", когда наследники платят высокий налог на перешедшую к ним недвижимость. Согласно закону, одобренному конгрессменами в 2007 году, вплоть до 2010 года налоговая ставка будет постепенно снижаться, а затем на год будет аннулирована вообще.

В 2011 году ставка налога составит 55 процентов для недвижимости, стоимость которой превышает миллион долларов. Сейчас владельцы собственности дороже двух миллионов долларов должны платить максимум 45 процентов.

Согласно рейтингу самых богатых людей мира, составленному журналом The Forbes, Баффетт занимает второе место с состоянием 52 миллиарда долларов. В 2006 году доходы принадлежащей ему компании Berkshire Hathaway превысили 11 миллиардов долларов.

Это не первое заявление миллиардера о том, что налоговая система США более удобна для богатых. В октябре Баффетт сообщил, что ему следовало бы платить больше налогов, поскольку для него ставка налога ниже, чем для большинства сотрудников Berkshire Hathaway. В среднем они платят налоги по ставке в 32,9 процента, в то время как Баффет - по 17,9 процента.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Камбодже состоится первое публичное слушание в процессе над главарями режима "красных кхмеров"
  • Британский премьер призывает бороться с террористами в интернете
  • В США русский язык популярнее арабского, но уступает языку жестов и латыни
  • На Бангладеш надвигается шторм, десятки тысяч людей эвакуированы
  • Ющенко в Израиле: антисемитизма на Украине нет
  • Ираклий Окруашвили объявлен в розыск
  • Владелец грузинской телекомпании "Имеди" Руперт Мердок требует отменить санкции и возобновить вещание
  • Для победы над Ираном США понадобится десятилетняя оккупация
  • Британский кот взял привычку ездить домой на "Мазерати"
  • Мушарраф заявил, что покинет пост главнокомандующего армией к концу ноября 2007 года
  • Европейский суд в пятницу вынесет решение по делу об убийстве федеральными войсками чеченского милиционера
  • В США службы безопасности аэропортов не смогли предотвратить пронос бомб в самолеты
  • В сербских психбольницах дети, привязанные к колыбелям, грызут свои руки
  • Из истребителя британских ВВС выпал штурман
  • Лидеры пакистанской оппозиции договорились бороться против Мушаррафа
  • Белорусы построят собственную Эйфелеву башню

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact