login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Банк-реформатор выделит Белоруссии миллиард евро
1:01PM Thursday, Nov 15, 2007
Фото   Photos.com/Cube

Фото Photos.com/Cube
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР), созданный для поддержки демократических реформ на постсоветском пространстве и в Восточной Европе, согласился выделить миллиард евро на частный проект в сфере энергетики. Об этом сообщает агентство "Белта".

Кроме того, ЕБРР предложил Белоруссии проводить консультации с банком при реализации инвестиционных проектов. По мнению сотрудников ЕБРР, это желательно для более подробного технико-экономического обоснования. ЕБРР также заявил об интересе к белорусским предприятиям, на которых планируется проводить перевод котельных в мини-ТЭЦ.

В январе 2007 года ЕБРР подписал двухлетнюю стратегию сотрудничества с Белоруссией, согласно которой банк будет финансировать компании в частном секторе, ориентируясь на малый и средний бизнес. По мнению сотрудников банка, Белоруссии для поддержки высоких темпов экономического роста необходимо провести рыночные реформы.

ЕБРР был создан в 1991 году и сейчас является одним из крупнейших инвесторов в Восточной и Центральной Европе. За 1991-2004 года банк выделил странам бывшего соцлагеря 25,3 миллиарда евро под 1140 проектов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Накопленная инфляция в России составила 9,7%
  • ЦБ: Заметного замедления инфляции не будет
  • "Политические ограничения" помешали договориться о зарплатах руководства "Олимпстроя"
  • "Интеррос" проголосовал против инвестиций в "Полюс Золото"
  • Общепринятая оценка экономики Китая завышена на 40%, утверждает американский эксперт
  • "Норникель" оценил активы "ЭнергоПолюса" в 7 млрд долларов
  • Чавес: если США нападут на Иран, цена нефти подскочит до 200 долларов
  • Бизнесу предлагают больше вкладывать в Олимпиаду, пока государство сокращает свои расходы
  • Центробанк к концу 2007 года отзовет 50-80 банковских лицензий
  • Airbus и Boeing получили заказы на 65 млрд долларов
  • Забастовка немецких и французских железнодорожников парализовала движение
  • Полиция Виргинских островов выдвигает обвинения по "делу Реймана": министр тайно владеет телекоммуникационными компания
  • Предвыборные расходы бюджета угрожают разгоном инфляции будущей весной
  • Условия работы "дочек" иностранных банков в России могут ужесточить
  • В России дефицит бензина. Вскоре на заправках топливо подорожает на 20%
  • РЖД не хватает собственных ресурсов на амбициозные проекты

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact