login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

ФАС нашла нарушения в схеме покупки чехами акций "Ингосстраха"
9:43AM Thursday, Nov 15, 2007
Андрей Кашеваров. Фото с сайта ФАС

Андрей Кашеваров. Фото с сайта ФАС
Федеральная антимонопольная служба (ФАС), рассмотрев схему приобретения 38,46 процента акций "Ингосстраха" структурами чешской PPF Investments, заявила, что сделка прошла без согласования с ведомством, сообщает "Коммерсант".

Заместитель главы ФАС Андрей Кашеваров заявил, что иностранные миноритарии запрашивали в ФАС разрешение на сделку с участием одних компаний, а "провели ее через другие лица". Ведомство обратило внимание на ситуацию вокруг "Ингосстраха" по запросу зампреда комитета Госдумы по безопасности Валентина Бобырева. Сейчас ФАС готовит протокол о возбуждении дела в отношении иностранных миноритариев "Ингосстраха". Нарушения грозят иностранным акционерам страховщика штрафом от 100 до 500 тысяч рублей.

Напомним, что корпорация PPF Beta, которая находится в управлении PPF Investments, через три российских компании владеет 38,46 процентами акций "Ингосстраха". В начале октября состоялось собрание акционеров страховщика, на котором было принято решение об увеличении уставного капитала в четыре раза.

В PPF заявили, что подготовка собрания и само собрание прошли без их участия, а структуры холдинга "Базэл" российского бизнесмена Олега Дерипаски, владеющие 60 процентами акций "Ингосстраха", хотят размыть пакет миноритариев. Жалобу на действие акционеров "Ингосстраха" чешская компания подала в Финансовую службу по финансовым рынкам (ФСФР), Центробанк, Генпрокуратуру и чешское посольство в Москве. Позже арбитражный суд Москвы запретил ФСФР регистрировать допэмиссию.

Накануне итальянская компания Generali, третья по величине страховая группа Европы, купила 49 процентов чешской PPF Beta.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Пакистанский спортсмен-оппозиционер объявил голодовку
  • Российские военные попрощались с Грузией: последний эшелон выехал
  • Палата представителей Конгресса США утвердила график вывода войск из Ирака
  • Вывод российских военных баз из Грузии завершен
  • В Индонезии поезд столкнулся с двумя автомобилями: пятеро погибших
  • В нескольких госпиталях Чикаго пациентам пересадили донорские органы, пораженные ВИЧ и гепатитом С
  • Основатель компании-производителя одежды Guess купил на торгах Sotheby's бриллиант весом 84,37 карата
  • Самолет британских ВВС во время полета потерял штурмана
  • Швейцария приостановила поставки зенитных установок в Пакистан в связи со сложившейся там политической ситуацией
  • Минсельхоз США: каждый восьмой американец голодает
  • У Китая и России все еще остаются возражения по поводу содержания новой резолюции СБ ООН по Ирану
  • Один из богатейших людей Уоррен Баффет высказался против передачи несметных богатств по наследству: это не отвечает инт
  • Суд Чада отказался отпустить из-под стражи под залог шесть французов, обвиняемых в краже детей
  • Россия полностью вывела свои войска из Грузии
  • Экологи возмущены: британская авиакомпания гоняет через Атлантику пустые "самолеты-призраки"
  • США готовит санкции против России за продажу оружия Сирии и Ирану

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact