login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Кремль потребовал жестче контролировать иностранные банки
1:32PM Tuesday, Nov 13, 2007
Аркадий Дворкович. Фото с сайта edinros.ru

Аркадий Дворкович. Фото с сайта edinros.ru
Государственным органам следует более пристально следить за иностранными банками, работающими в России на рынке потребительского кредитования, заявил глава экспертного управления Кремля Аркадий Дворкович. Его слова передает Reuters.

По мнению Дворковича, на рынке сейчас ложилась ситуация, когда к российским и иностранным банкам предъявляются разные требования. "Важно, чтобы для иностранных банков не существовали искусственно созданные более благоприятные условия, чем для российских банков", - пояснил чиновник.

Ранее сообщалось, что Генпрокуратура предложила Центробанку усилить контроль над одним из крупнейших игроков на рынке потребкредитования - банка "Русский стандарт". Кроме того, летом 2007 года ЦБ опубликовал требования по обязательному раскрытию эффективных ставок на кредиты населению.

Зарубежным банкам запрещено открывать филиалы в России, но разрешено организовывать дочерние предприятия и скупать существующие финансовые организации. К осени 2007 года иностранцы владели в общей сложности 21 процентом банковской системы России.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Французский хореограф Морис Бежар срочно госпитализирован
  • Скончался известный оперный певец Эрик Курмангалиев
  • "Би Муви" стал лидером американского проката
  • Мэрилин Мэнсон представит в Москве новый альбом
  • В Лос-Анджелесе скончался известный американский режиссер Делберт Манн
  • Новый перевод романа Ф. М. Достоевского "Братья Карамазовы" стал бестселлером в Японии
  • Sotheby's и Christie's выставляют на торги в Нью-Йорке произведения известных мастеров современного и послевоенного иск
  • Американец расстрелял закисшую гайку из дробовика
  • Ученые усомнились в подлинности рисунков Микеланджело, хранящихся в британских музеях
  • Исторические "ляпы" нового сериала "Война и мир"
  • Американский пенсионер ограбил банк со сломанным пистолетом
  • Американец попал в тюрьму за переход дороги в неположенном месте
  • На торгах Christie's обнаружено более 40 похищенных из России архивных документов
  • Николай Караченцов в реанимации после перенесенной операции
  • Вьетнамская армия занялась отловом крокодилов
  • Новый альбом группы Eagles всего за одну неделю разошелся тиражом 711 тыс. экземпляров

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact