login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Похищенные в Антверпене алмазы стоили 107 миллионов долларов
4:44AM Friday, Feb 28, 2003
Фото с сайта:  www.yakutia.ru
Обновлено 28.02.2003 в 04:44:47

Похищенные в Антверпене алмазы стоили 107 миллионов долларов

Стоимость бриллиантов, похищенных две недели назад из хранилища Алмазного центра в Антверпене, составляет более 107 миллионов долларов, заявили в четверг представители полиции Бельгии, сообщает BBC News.

Ограбление, совершенное 15 февраля, называют крупнейшим в истории Антверпена - города, который считается мировой столицей торговли бриллиантами. Преступники похитили примерно две трети всех драгоценностей, хранившихся в центре. Из 160 ячеек с бриллиантами ограблены 123.

Полиция отмечает "гениальную простоту" совершенного преступления. Грабители арендовали офис в Алмазном центре на имя вымышленной фирмы и получили доступ к магнитным ключам-картам, открывающим двери в помещениях. Перезаписав информацию на магнитной карте, они сумели создать универсальный ключ, подходящий ко всем дверям в Алмазном центре.

Во время ограбления преступники скотчем заклеили объективы видеокамер системы наблюдения. Затем они уничтожили видеозапись, сделанную системой в момент ограбления, и заменили ее в архиве на пленку, записанную ранее. Это дало им время, чтобы совершить ограбление и скрыться.

По словам представителей бельгийской полиции, грабители не смогли вынести из помещения все ценности, которые они там обнаружили. "Пол хранилища был буквально усыпан золотом, монетами, драгоценностями, алмазами и бриллиантами," - сообщил Эрик Сак (Erik Sack) из департамента юстиции.

По подозрению в краже во вторник были задержаны трое итальянцев и одна гражданка Нидерландов. Похищенные бриллианты пока не найдены.

(new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Спамщика-юмориста спасли 1680 сталеваров
  • Во время операции развалился операционный стол
  • Журналисты "Новых Известий" выпускают последний номер газеты
  • От последствий атомной войны спасет белок
  • Казахский хакер признан виновным в шантаже мэра Нью-Йорка
  • В английскую армию призвали 80-летнего ветерана Второй мировой войны
  • Белый дом: CBS лишил нас возможности ответить на обвинения Хусейна
  • "ГАЗЕТА": Генпродюсером телеканала "Россия" станет продюсер "Кукол"
  • Сфотографировано самое холодное место Вселенной
  • Хотите знать о терактах заранее за 2,40$ в год?
  • Море выбросит на побережье тысячи пар кроссовок
  • Медицинское информационное агентство Mednovosti.ru получило сертификат HONcode
  • Переодетые инопланетяне свели девушку с ума
  • Смерть самым тупым образом
  • Америка мстит Франции "картофелем свободы"
  • Голландские урологи могли заразить пациентов СПИДом

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact