login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Кандидат на пост министра обороны Польши считает необходимым вывести из Ирака польский военный контингент в 2008 году
3:50AM Monday, Nov 12, 2007

Кандидат на пост министра национальной обороны Польши Богдан Клих считает необходимым вывести из Ирака польский военный контингент в 2008 году. Об этом он заявил в Кракове вечером в воскресенье на встрече с журналистами.

По мнению Богдана Клиха, необходимо также начать переговоры об изменении статуса пребывания польского военного контингента в Афганистане, чтобы вместо чисто военной миссии, польские военнослужащие там выполняли и задачи гражданского строительства, передает ИТАР-ТАСС.

Новое правительство Польши должно принять решение о том, чтобы польский контингент из Ирака был выведен в 2008 году, сказал Богдан Клих. Он считает, что Польша выполнила свой долг перед США.

"Мы являемся одним из самых стабильных союзников США. Я только напомню, что Великобритания уже приняла решение о выводе части своего контингента, и очень правдоподобно, что до июня будущего года будет выведен весь британский контингент", - указал Клих.

Богдан Клих является кандидатом на пост министра национальной обороны Польши в правительстве премьер-министра Дональда Туска. Ожидается, что в конце этой недели министры принесут присягу и будут утверждены на своих постах президентом Польши Лехом Качиньским.

В Ираке в настоящее время находятся около 900 польских солдат и офицеров. С сентября 2003 года там погибли 23 польских военнослужащих.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • По всей территории Украины объявлено штормовое предупреждение
  • В столкновениях в Мадриде погиб подросток
  • В Тбилиси возобновляются занятия в школах и вузах
  • На выборах президента Словении побеждает оппозиционер
  • Принца Гарри бросила девушка
  • Оппозиционеры и Бурджанадзе договорились продолжить консультации
  • Один из реакторов японской АЭС экстренно остановлен
  • Пражских неонацистов не пустили в еврейский квартал
  • Россия взяла на себя аварийное освещение Абхазии
  • Саакашвили пообещал вскоре отменить чрезвычайное положение
  • Генсек ООН призвал из Антарктики к борьбе с глобальным потеплением
  • Воронежский штаб СПС покрыли непристойными надписями
  • В "Единой России" обнаружились идеологические разногласия
  • Генпрокурор Пакистана пообещал отмену чрезвычайного положения в течение месяца
  • Патриарх Грузии уговорил правительство и оппозицию начать переговоры
  • Посол Евросоюза призвал Саакашвили отменить чрезвычайное положение

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact