login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Большинство фанатов Radiohead скачали новый альбом группы бесплатно
5:01PM Wednesday, Nov 7, 2007

Фанаты группы Radiohead, получившие возможность скачать с сайта коллектива их последний альбом In Rainbows за любые деньги, предпочли ничего не платить. Согласно данным исследования, проведенного компанией, изучающей потребительский рынок, более половины пользователей сайта приобрели альбом бесплатно, передает АР.

62% людей, скачавших In Rainbows за минувший месяц, решили не расставаться со своими деньгами. Оставшиеся 38% пожертвовали в фонд группы в среднем по 6 долларов, сообщает comScore Inc. Как сообщил ранее менеджер коллектива Брайс Эдж, треки с альбома скачали 1,2 млн человек, а общий доход за первые два дня реализации составил почти 10 млн долларов.

Radiohead нарушила давнюю традицию выпускать альбомы на CD-дисках, заключая контракты с крупными лейблами, издав последнюю свою работу самостоятельно. Главной особенностью этого шага стало то, что фанатам коллектива предлагалось заплатить за скачивание пластинки ровно столько, сколько они сами пожелают.

Результаты исследования были получены благодаря анализу данных нескольких сот пользователей comScore. Величину статистической погрешности проводившая исследование компания не называет. С 1 по 29 октября сайт Radiohead посетили около 1,2 млн человек. comScore не сообщает сколько из них действительно приобрели альбом.

Среди американцев, скачавших альбом, 40% заплатили за него, внеся в среднем по 8 долларов. 36% поклонников рок-коллектива, проживающих за пределами США, также внесли деньги за возможность скачать треки, расставшись в среднем с 4,6 долларами.

Напомним, недавно Radiohead подтвердила слухи о том, что подписала контракт с британским лейблом XL Recordings на выпуск In Rainbows на физических носителях. Как стало известно, контракт будет касаться распространения альбома на CD за пределами США. Дата релиза пока неизвестна, однако, как сообщают источники, она может совпасть с появлением на сайте коллектива Discbox-версии альбома.

Discbox включает в себя два CD (альбом и бонус-треки), две виниловых пластинки, буклеты с фотографиями, рисунками и текстами. Discbox будет стоить 80 долларов и станет доступен с 3 декабря. Всем заказавшим Discbox автоматически предоставляется код для загрузки файлов mp3.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Зубков придал нового заместителя главе финразведки
  • Кепку с автографом Лужкова продали за 250 тысяч рублей
  • Мит Лоуф отменил концерты из-за болезни
  • Премию "Рекордъ" вручат 26 ноября 2007 года
  • В центр Тбилиси стянуты внутренние войска
  • Во Львове националисты с помощью яиц сорвали празднование 7 ноября
  • "Единая Россия" нарушила правила предвыборной агитации
  • Крупнейший банк Казахстана начал ребрендинг
  • Nokia создала сенсорный дисплей с "ощущением кнопок"
  • Перуанской библиотеке вернули взятые 126 лет назад книги
  • Массачуссетский технологический институт подал в суд на известного архитектора
  • Грузинская оппозиция собирает своих сторонников на набережной Куры
  • Демократы вернули себе штат Кентукки
  • Sony анонсировала третью серию God of War
  • Microsoft уволила директора по информационным технологиям
  • Задержанный на митинге Хаиндрава вышел на свободу

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact