login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Обзор рынков: акции Citigroup упали почти на пять процентов
9:09AM Tuesday, Nov 6, 2007
На бирже, фото AFP

На бирже, фото AFP
Американские фондовые рынки закончили торги 5 ноября в небольшом минусе. Dow Jones опустился на 0,38 процента до 13543,4 пункта, Nasdaq - на 0,54 процента до 2795,18 пункта, а S&P 500 - на 0,5 процента до 1502,17 пункта. На Нью-Йоркской фондовой бирже NYSE подорожало только 23 процента акций. Лидерами падения из "голубых фишек" стали ценные бумаги Citigroup, подешевевшие на 4,85 процента на фоне смены правления организации. Ценные бумаги Bank of America опустились в цене на 1,46 процента.

Европейские индексы закрылись хуже американских. Британский FTSE 100 опустился на 1,06 процента до 6461,4 пункта, немецкий DAX - на 0,53 процента до 7807,55 пункта, а французский CAC 40 - на 0,63 процента до 5684,62 пункта.

На Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX декабрьский контракт на поставку нефти марки WTI подешевел почти на два доллара до 93,99 доллара за баррель. На Лондонской межконтинентальной бирже ICE баррель нефти марки Brent с поставкой через месяц опустился в цене на 1,59 доллара до 90,49 доллара.

Торги на российских фондовых и валютных рынках не проводились из-за выходного дня. На международном рынке утром 6 ноября евро торговался в районе 1,4497 доллара, незначительно опустившись по сравнению с сутками ранее.

Из новостей понедельника следует отметить успешное проведение IPO китайской компании PetroChina, ставшей самой дорогой в мире, а также обещание ВТБ продать пакет акций EADS внутри России.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Актер Микки Рурк задержан за вождение в нетрезвом виде
  • Певица Кристина Агилера призналась в очевидной беременности
  • Лондонских общественных полицейских обвинили в трусости
  • Санта-Клауса заставят похудеть к Рождеству
  • Британская роженица погибла из-за религиозных убеждений
  • Медики предупредили об опасности смешивания водки с энергетиками
  • Vogue объявил британскую королеву иконой гламура
  • "Охотника за крокодилами" увековечили в марке
  • Китайцы увековечили Олимпиаду в детях
  • Актриса Кейт Бланшетт готовится в третий раз стать матерью
  • Единственная слониха Аляски переехала в Калифорнию
  • Анонс культурных событий на выходные (2-4 ноября)
  • Актриса Натали Портман станет режиссером
  • В Петербурге открылась выставка "Венера Советская", посвященная 90-летию революции
  • В Музее имени Сахарова показывают политические карикатуры Вячеслава Сысоева
  • Голливудские сценаристы начнут бастовать с понедельника

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact