login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Россия позвала Lufthansa Cargo из Казахстана в Сибирь
1:49PM Friday, Nov 2, 2007
Самолет Lufthansa Cargo, фото с сайта widebodyaircraft.nl

Самолет Lufthansa Cargo, фото с сайта widebodyaircraft.nl
Россия пытается убедить немецкую авиакомпанию Lufthansa Cargo использовать сибирские, а не казахстанские аэропорты как промежуточные пункты назначения при доставке грузов в Азию. Об этом пишет издание Financial Times Deutschland.

По данным издания, Министерство транспорта России еще 22 октября направило Lufthansa Cargo письмо, в котором предложило использовать в качестве хаба аэропорт в Красноярске. Кроме того, пресс-секретарь немецкой компании заявил, что российские власти также указали на Новосибирск как на возможный пересадочный пункт.

Ранее сообщалось, что авиационные власти России запретили Lufthansa Cargo летать над территорией России. Запрет вступил в силу 28 октября. Из-за него Lufthansa Cargo пришлось искать новые маршруты до Казахстана, что увеличило издержки компании на 400 тысяч долларов в неделю. В ответ на меру российских властей немецкие чиновники говорили, что могут запретить грузовым самолетам "Аэрофлота" приземляться во Франкфурте.

По данным AFP, переговоры по урегулированию ситуации уже ведутся. Lufthansa Cargo недовольна предложением отечественных чиновников, поскольку цена на пролет над Россией слишком высока, а сибирские аэропорты, по мнению компании, небезопасны.

Lufthansa Cargo - одна из самых больших грузовых авиакомпаний мира. Она совершает рейсы по 450 маршрутам. Вырчука компании за прошлый год составила 2,84 миллиарда евро.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Восемь студентов получили ранения в результате столкновений, произошедших в Центральном университете Венесуэлы
  • ОБСЕ резко критикует Кремль за решение ограничить число наблюдателей на выборах
  • Американский миллиардер Дональд Трамп предложил Джорджу Бушу брать пример с Владимира Путина
  • Американские ученые создали "супермышь", наделенную небывалой силой и выносливостью
  • Представители Северной и Южной Корей встретились, чтоб обсудить ядерную программу
  • Убит лидер политического крыла тамильских "тигров"
  • Великобритания разрабатывает боевой вертолет нового поколения
  • В украинской оранжевой коалиции назревает раскол, против Тимошенко направили миллионы долларов
  • На Шри-Ланке убит лидер тамильских сепаратистов
  • Вопрос по статусу Косово может быть заморожен до 2020 года
  • Ураган "Ноэль" в Америке: 115 погибших
  • Бахрейн первым среди арабских стран выступил против ядерной программы Ирана
  • Премьер Израиля надеется заключить мир с палестинцами до ухода Буша из администрации
  • Рассекреченные материалы: ЦРУ боялось пришельцев больше, чем атомной войны с Советским Союзом
  • Собаки спасут корейские памятники от термитов
  • Хизер Миллс пригрозила обнародовать записи интимных разговоров с Маккартни

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact