login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В контрактах армии США нашли финансовые нарушения
12:22PM Friday, Nov 2, 2007
Фото с сайта army.mil

Фото с сайта army.mil
Недостаток контроля за контрактами, которые армия США заключает для снабжения своих войск в других странах, приводит к мошенничеству. Таковы данные независимого исследования, опубликованного 1 ноября, сообщает Reuters. Под подозрение попали контракты на общую сумму в четыре миллиарда долларов, отмечает BBC News.

По словам Jacques Gansler (Жака Гэнслера), бывшего руководителя отдела закупок Минобороны США и главы комиссии, которая проводила исследование, работа была проведена как в армии, так и в Министерстве обороны. Он также заявил, что оценивает ситуацию с контарктами в армии как "кризис", но добавил, что "кризис обычно приводит к изменениям".

Гэнслер отметил, что встревожен результатами исследования. Например, выяснилось, что только половина персонала, нанятого армией, имеет необходимую подготовку. Сейчас в армии возбуждено 83 дела, связанных с мошенничеством в контрактах, и получении взяток приблизительно на 15 миллионов долларов.

Комиссия рекомендовала правительству выделить специальное агентство, которое бы управляло всеми контрактами в зонах военных действий. Кроме того, комиссия считает, что необходимо на 25 процентов увеличить количество рабочих на контракте. По данным исследования, Конгрессу необходимо дать разрешение еще на 10 офицерских должностей, чтобы повысить качество заключаемых контрактов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Лукашенко поблагодарил большевиков и Ленина за независимость Белоруссии
  • Кондолиза Райс принуждает американских дипломатов отправиться в Ирак. "Добровольцы" сопротивляются
  • По Африке распространяется "двойная эпидемия" – растет заболеваемость СПИДом и туберкулезом
  • Митингующие в Тбилиси оппозиционеры копят силы для следующего митинга
  • Страны Персидского залива предлагают компромиссный выход из иранского ядерного кризиса
  • Более миллиона человек пострадали в результате наводнения в мексиканском штате Табаско
  • NASA вновь перенесло операцию по ремонту батареи МКС из-за повышенного риска
  • Полиция Небраски ищет 13-летнего ребенка и его 25-летнюю учительницу
  • Десятилетнему ребенку, нечаянно устроившему лесной пожар в Калифорнии, грозит до трех лет тюрьмы
  • Военные в столице Венесуэлы применили слезоточивый газ и водометы для разгона студентов
  • Пользователям Мьянмы закрыли доступ к зарубежным сайтам
  • Тропический шторм "Ноэль" превратился в ураган. Пока еще первой категории
  • Мексиканская полиция арестовала более 23 тонн кокаина. Это самая крупная партия в истории страны
  • В Доминиканской Республике сел на мель танкер-газовоз "Томск"
  • 15 тысяч уток погибли в пожаре на американской птицефабрике
  • Иран завершил последний раунд "конструктивных и откровенных" переговоров с МАГАТЭ

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact