login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

ООН планирует увеличить собственные полицейские силы
2:18PM Thursday, Nov 1, 2007
Полиция ООН. Фото с сайта un.org

Полиция ООН. Фото с сайта un.org
В аппарате ООН рассматривается возможность резкого количественного увеличения международных полицейских сил, сообщает AP.

По мнению ооновцев, международные вооруженные силы (так называемые "голубые каски") из-за специфики своей подготовки зачастую неудовлетворительно выполняют некоторые функции - вроде разгона агрессивно настроенных демонстрантов или поиска преступников. Такие задачи гораздо успешнее могли бы выполнить полицейские, прошедшие профессиональную подготовку.

Кроме того, в ООН отмечают и изменившийся характер конфликтов. Сейчас большинство "горячих точек" - это не зоны противостояния двух государств (где "голубые каски" в вполне уместны в качестве буфера между враждующими сторонами), а внутригосударственные конфликты и гражданские войны, где нет четкой линии фронта.

В ООН уверены, что в местах вроде Дарфура, Косово или Восточного Тимора подготовленные полицейские силы принесли бы больше пользы, нежели военные.

В этой связи в организации рассматривается возможность набора дополнительных семи тысяч полицейских в помощь тем девяти с половиной тысячам, кто уже несет службу по всему миру.

Каждый полицейский, состоящий на службе в ООН, помимо зарплаты от собственного МВД, получает примерно 150 долларов из бюджета международной организации, отмечает агентство.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Уволенный в Пакистане глава Верховного суда призвал адвокатское сообщество к неповиновению властям
  • Автогонщик Льюис Гамильтон станет героем видеоигры имени себя
  • "Другая Россия" призвала к порче избирательных бюллетеней
  • Джон Бон Джови признался в торговле наркотиками
  • Российская армия получает новый беспилотник
  • В президентские дебаты в США вторгаются НЛО
  • Из-за войн в Ираке и Афганистане в армии США зафиксировано рекордно низкое число новобранцев
  • Клавиатуры для блондинок поступили в продажу
  • "М.Видео" решилась на дешевое IPO
  • Абхазия тратит на армию четверть бюджета
  • Золото впервые с 1980 года подорожало до 800 долларов за унцию
  • Выпуск Metal Gear Solid 4 отложили еще на квартал
  • Техасский городок выставили на интернет-аукцион
  • Пентагон столкнулся с рекордным недобором новобранцев
  • Конгресс США признал предстоящие в России выборы недемократичными
  • Грузинские власти тайно вывезли Окруашвили в Мюнхен

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact