login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Немцы попросили "Газпром" работать без посредников
10:16AM Wednesday, Oct 31, 2007
Фото  AFP

Фото AFP
Немецкая компания E.On, которая является крупнейшим миноритарием "Газпрома", предложила изменить схему работы российской монополии на зарубежных рынках. Речь идет об отказе от экспорта российского газа через посредников, созданных при участии "Газпрома". Об этом пишет газета "Коммерсант".

На совете директоров "Газпрома" будет рассмотрен доклад о маркетинговой стратегии монополии на внешних рынках. Как рассказал источник издания в "Газпром экспорте", речь пойдет "о географической диверсификации рынков сбыта и прямом выходе на конечного потребителя". Рассмотрение этой темы инициировал член совета директоров "Газпрома", председатель правления E.On Буркхард Бергман.

"Коммерсант" пишет, что E.On настаивает на поставках газа в Европу и СНГ без посредников, таких, как швейцарская RosUkrEnergo, немецкая Gazprom Germania и британская Gazprom Marketing & Trading. Сейчас внутри "Газпрома" есть разные каналы поставок, к примеру, на рынок Венгрии газ поставляют "Газпром экспорт" и RosUkrEnergo, которое на половину принадлежит "Газпрому".

Впрочем, аналитики считают, что "Газпром" не поддержит инициативу E.On. У Rosukrenergo, к примеру, заключены долгосрочные контракты на поставки газа в ряд стран Европы.

Ранее председатель совета директоров "Газпрома" Дмитрий Медведев высказался против газовых посредников в торговых отношениях с Украиной. Речь шла о трейдере RosUkrEnergo, который получил статус эксклюзивного поставщика импортного газа на Украину. Эта компания на 50 процентов принадлежит "Газпрому", на 50 процентов - украинскому бизнесмену Дмитрию Фирташу и его партнеру Ивану Фурсину.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Вене подрались курды и турки
  • Командование ВМФ переведут в Санкт-Петербург
  • Наоми Кэмпбелл побеседовала наедине с Уго Чавесом
  • Грузия требует от России отозвать Сергея Чабана с поста командующего КСПМ СНГ в зоне грузинно-абхазского конфликта
  • Американские военнослужащие помогли морякам из КНДР отбить свое судно у сомалийских пиратов
  • Наоми Кэмпбелл прилетела в гости к Уго Чавесу
  • NASA открывает научный институт по изучению Луны
  • Принца Гарри заподозрили в уничтожении редких птиц
  • Итальянский горнолыжный курорт решил отсоединиться от Венеции
  • В Японии сразу после взлета упал истребитель сил самообороны
  • Спам по факсу: 5 фирм оштрафованы, 8 находятся под следствием, 185 получили официальные предупреждения
  • Бездетная супружеская пара в попытке продать свой дом обещает покупателю вернуть стоимость покупки после смерти
  • В КНДР прибыл первый танкер с американским мазутом
  • Боевой истребитель сбросил учебную бомбу на город США
  • Члены зарубежной русской диаспоры должны активнее взаимодействовать с российскими властями, считает Константин Косачев
  • Истребитель ВМС США случайно уронил бомбу на курортный городок

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact