login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Падение курса доллара взвинтило цены на нефть
9:01AM Tuesday, Oct 30, 2007
На бирже, фото AFP

На бирже, фото AFP
29 октября нефть вновь обновила многолетний максимум цен. На Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX декабрьский контракт на поставку нефти марки WTI подорожал на 1,67 доллара до 93,53 доллара за баррель. В ходе торгов был установлен рекорд в 93,8 доллара за баррель.

На Лондонской межконтинентальной бирже ICE баррель нефти марки Brent с поставкой в декабре вырос в цене на 1,63 доллара до 90,32 доллара. Очередное подорожание нефти на мировых рынках вызвано, по мнению экспертов K2Kapital, падением курса доллара по отношению к евро и прекращением добычи нефти на нескольких платформах в Мексиканском заливе из-за штормовой погоды.

Центробанк России установил официальный курс доллара на 31 октября в размере 24,6983 рубля, что на 7,39 копейки меньше, чем днем ранее. Курс евро, наоборот, на 6,68 копейки вырос и составил 35,6248 рубля. На мировых рынках 30 октября утром за евро давали 1,4421 доллара.

Российские фондовые индексы на торгах 29 октября обновили исторические максимумы. РТС поднялся на 1,45 процента до 2226,02 пункта, впервые в своей истории преодолев отметку в 2200 пунктов. Объемы торгов на классическом рынке РТС не изменились по сравнению с предыдущей сессией, когда индекс вырос на два процента. РТС тянули вверх акции "Газпрома", подорожавшие на 2,25 процента. В то же время ценные бумаги Сбербанка подешевели на 1,15 процента. Индекс ММВБ вырос на 0,95 процента до 1872 пунктов.

Положительная динамика сохраняется и на американских биржах. Индекс Dow Jones прибавил 0,46 процента и составил 13870,26 пункта, Nasdaq вырос на 0,47 процента до 2817,44 пункта, а S&P 500 - на 0,37 процента до 1540,98 пункта. На Нью-Йоркской фондовой бирже NYSE подорожало 56 процентов акций. Индексу Nasdaq не дали вырасти сильнее ценные бумаги компании Yahoo!. Они подешевели сразу на 5,47 процента.

Европейские индексы выросли больше американских. Британский FTSE 100 поднялся почти на два процента до 6706 пунктов, немецкий DAX - на 0,76 процента до 8009,67 пункта, а французский CAC 40 - на 0,71 процента до 5836,19 пункта. В целом улучшили свои показатели все 12 ведущих европейских индексов.

Из новостей понедельника стоит отметить назначение нового главы Росэнерго, а также требование главы ФТС отменить НДС.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Группа Led Zeppelin отложила концерт из-за сломанного пальца Джимми Пейджа
  • У воскового Путина украли галстук
  • Президент Индонезии записал альбом песен собственного сочинения
  • Британцев научат не выбрасывать еду
  • Фильм ужасов "Пила-IV" в США стал лидером проката
  • В Испании певца судят за оскорбление королевской семьи
  • В Великобритании за 5 млн долларов продана с аукциона картина, приписываемая Рембрандту
  • Австралийцы открыли церковь в пивной
  • Китайские рестораторы скармливали москвичам бродячих собак
  • В Театре оперетты пройдет вечер, посвященный 80-летию Эльдара Рязанова
  • Первого британского министра-мусульманина обыскали в аэропорту США
  • В США начинается продажа первого за 28 лет студийного альбома группы Eagles
  • На 2-м Римском кинофестивале победил американский фильм "Джуно"
  • На британского полицейского напали "коровы-убийцы"
  • Шварценеггер не признал марихуану наркотиком
  • Выставка "Из России: французские и российские шедевры живописи 1870-1925 годов" в Лондоне откроется в срок

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact