login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Губернатор Калифорнии Шварценеггер объявил, что марихуана не наркотик, а просто листья
4:22PM Monday, Oct 29, 2007

Губернатор штата Калифория и звезда Голливуда Арнольд Шварценеггер в интервью журналу GQ заявил, что не считает марихуану наркотиком. По словам политика, он курил ее, но "это было в семидесятые", и с тех пор не притрагивался к "травке", пишет газета The Independent.

Поскольку Арнольд Шварценеггер заявил, что никогда не употреблял наркотиков, беседовавший с ним бывший редактор Daily Mirror Пирс Морган напомнил, что в документальном фильме "Качая железо", выпущенном 30 лет назад, на заре кинокарьеры артиста, Шварценеггер курит "косяк" с марихуаной. "Это не наркотик. Это листья, - ответил 60-летний политик. - Моим наркотиком, можете поверить, были тренажеры".

Критически встреченный публикой фильм Джорджа Батлера "Качая железо" вышел в 1977 году и был переиздан в 2002, когда Шварценеггер выдвинул свою кандидатуру на пост губернатора Калифорнии от республиканцев. В фильме присутствует сцена, где молодой культурист курит марихуану. Актер не стал отрицать данный факт и, в отличие от Билла Клинтона, который утверждал, что "курил, но не затягивался", рассказал: "Я курил косяк, и я затягивался. Но главное то, что это было в семидесятые. С тех пор я не притрагивался".

Кроме того, в интервью известный своими симпатиями к экологам губернатор обвинил Вашингтон в недостаточных усилиях по защите окружающей среды. "Поэтому мы принимаем эстафету и показываем остальному миру, что Америка не ограничивается одним только Вашингтоном. 600 американских городов присоединились к Киотскому протоколу. Для нас очень важно вернуть Америке великую репутацию, которая у нее некогда была".

Шварценеггер заявил: "Я считаю, что наша страна должна приложить все силы для выхода из иракской войны и для того, чтобы возглавить движение в защиту окружающей среды". Тем не менее, несмотря на недовольство войной в Ираке, в число величайших лидеров в истории он включил Тони Блэра. Кроме того, в его список вошли Нельсон Мандела, Джон Кеннеди, Рональд Рейган и Михаил Горбачев.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Звездный риелтор" найдена убитой в своей квартире на Пятой авеню
  • Австралийцы открыли церковь в пивной
  • Конкурент "Норникеля" заплатит три миллиарда долларов за выход на австралийский рынок
  • КПРФ ждет на митинге в честь 7 ноября 50 тысяч человек
  • Япония вызовет США в суд за неуплату аренды земельного участка
  • Китайские рестораторы скармливали москвичам бродячих собак
  • Сергей Доренко подал в суд на Бориса Немцова
  • Доллар подешевел на семь копеек
  • Индекс РТС впервые превысил 2200 пунктов
  • Сторонники Ющенко установили на Говерле гигантский флаг
  • Франция располагает данными о разработке Ираном ядерного оружия
  • Межконтинентальным "Стилетам" продлят срок
  • На Украине подсчитали стоимость выборов
  • Первого британского министра-мусульманина обыскали в аэропорту США
  • "Газпром" придет на венесуэльские месторождения
  • Британские юристы посоветовали распространять Manhunt 2 через интернет

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact