login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

В Хайфе осквернен православный храм Ильи-пророка
11:59AM Monday, Jul 15, 2002
Съемка НТВ, 11 июля 2002 года
Обновлено 15.07.2002 в 11:59:36

В Хайфе осквернен православный храм Ильи-пророка

Осквернению подвергся православный храм Святого Пророка Ильи в израильском городе Хайфа, сообщает российская радиостанция "". По словам главы Русской духовной миссии в Иерусалиме архимандрита Елисея, в ночь на понедельник, 15 июля, некие люди пробрались на территорию храма и прямо на образе Илии, написанном на северной внешней стене храма, сделали похабные рисунки и оскорбительные для христиан надписи.

Как передает российский телеканал , на образе Илии были изображены перевернутые звезды и перевернутые христианские кресты. Кроме того, преступник написал там "Убирайтесь!" и "Здесь был сатана". По информации радиостанции "Эхо Москвы", надписи были сделаны на английском и иврите, причем надписи и рисунки сделаны несмывающейся краской, и образ серьезно пострадал.

Напомним, такое же происшествие в этом храме было зафиксировано 11 июля. Тогда, по данным телеканала НТВ, представители министерства по делам религий Израиля и муниципалитета города Хайфа официально выразили сожаление Русской духовной миссии в Иерусалиме в связи с инцидентом.

Как сообщалось на официальном сайте , спустя небольшое время после этого в храм позвонил некий мужчина и пообещал, что будет делать так и впредь.

Добавим, что борец с православием не назвал себя. О нем известно лишь, что по-русски он говорил с акцентом.

Как сказал 15 июля в интервью российскому информационному агентству архимандрит Елисей, пока трудно сказать кто именно стоит за этими акциями, однако все происшедшее вызывают беспокойство за безопасность семьи проживающего на территории храма православного священника.

Как сообщается на сайте РПЦ, на 15 июля тоже была вызвана полиция и составлен протокол. А заместитель мэра Хайфы Файнберг и официальный представитель Министерства религий Израиля Хершлер вновь .


По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Хезболла" обстреляла израильские самолеты
  • Взрыв во Владивостоке был отвлекающим маневром
  • Археологи обнаружили самый древний христианский храм
  • "Торговую улицу" во Владивостоке снесли, чтобы проложить Арбат
  • В Сараево встречаются президенты всех стран бывшей Югославии
  • Пропавший на Таймыре вертолет будут искать из космоса
  • Китайцы завоюют космос уже в следующем году
  • В Хабаровске охранники убили двух человек, пытавшихся похитить мешок картошки
  • Сахалин оказался на грани наводнения
  • Взрыв во Владивостоке: один человек погиб
  • Максим Брюнери, покушавшийся на Ширака, давно известен полиции как правый экстремист
  • Власти американского штата Висконсин избавляются от оленей
  • Цзянь Цземинь и другие лидеры КПК решают, кому отдать власть
  • Российского дезертира поймали на Джиныхском перевале
  • ДТП в Румынии: закономерность или случайность?
  • Израиль бомбит сектор Газы

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact