login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В Пакистане исламисты публично обезглавили двух полицейских и двух солдат
10:46AM Saturday, Oct 27, 2007

Боевики-исламисты в Пакистане публично обезглавили четырех представителей правоохранительных органов, сообщают в субботу пакистанские СМИ со ссылкой на источники в горной области Сват на северо-западе страны.

По этим данным, боевики провели накануне вечером демонстративную казнь в одной из деревень в 15 км западне города Мингора - административной столицы Свата. Группа одетых в маски исламистов, вооруженных автоматами и ручными гранатометами, притащила в деревню двух полицейских и двух солдат. Боевики выстрелами в воздух выгнали жителей на улицу и публично отрубили головы своим пленникам.

Исламисты заявили, что так будет с "каждым шпионом безбожных властей" и с "прислужниками Америки и Буша", сообщили журналистам свидетели казни.

В Свате в пятницу начались массовые столкновения между правительственной армией и боевиками. Войска при поддержке боевых вертолетов провели операцию против исламистов, детали этой операции официально не сообщаются.

На этой неделе власти начали перебрасывать в этот регион две с половиной тысячи военнослужащих для стабилизации обстановки. В четверг в Свате был взорван военный грузовик, погибло более 30 человек, по информации СМИ, взрыв грузовика мог быть делом рук боевиков.

Самым влиятельным лидером религиозных радикалов Сватской долины является проповедник и полевой командир Фазлулла, известный также как "Мулла Радио" - он часто выступает на волнах собственной радиостанции с пламенными призывами устанавливать "настоящий шариат" и бороться против "безбожного правительства".

По оценкам правоохранительных органов, у "Муллы Радио" в подчинении более двух тысяч вооруженных сторонников. Власти утверждают, что группировка Фазлуллы имеет связи с международной террористической сетью "Аль-Каида".

Долина Сват расположена в Северо-западной пограничной провинции Пакистана в 180 километрах севернее города Пешавар. Раньше долина, известная прекрасными древними буддийскими памятниками, мягким климатом, красивыми горными пейзажами привлекала туристов со всего Пакистана и из-за рубежа. Однако в последнее время это регион стал одним из самых нестабильных - здесь растет число терактов, а также вооруженных нападений на правительственные войска и сторонников центральных властей.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В немецкие загранпаспорта внесут отпечатки пальцев
  • Американских дипломатов отправят в Ирак под угрозой увольнения
  • На востоке Индии маоисты застрелили 16 человек
  • Американские чиновники инсценировали пресс-конференцию о пожарах в Калифорнии
  • Напоминание Путина о Карибском кризисе встревожило главу Пентагона
  • Тимошенко проиграла Януковичу в суде
  • МИД Польши не допустит российских проверок на мясных заводах
  • Фотографию из коллекции Элтона Джона не признали порнографией
  • Украинские коммунисты обвинили вурдалаков в краже памятника Ленину
  • Квартальная прибыль Sony увеличилась
  • В австрийском Инсбруке прошел митинг против обнаженного Христа
  • Ребгун закончил банкротство "ЮКОСа"
  • Armani займется продажей апартаментов в самом высоком здании мира
  • Nintendo превратит консоль DS в портативный телевизор
  • Симулятор средневекового киллера ушел в печать
  • Индонезия закупит российского оружия на три миллиарда долларов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact