login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Спецслужбы США предупреждают о новой угрозе: бомба в подошве
9:46AM Saturday, Oct 27, 2007

Террористы могут попытаться доставить в США компоненты взрывных устройств в подошвах обуви. Во всяком случае, Министерство национальной безопасности оповестило об этом сотрудников служб безопасности в аэропортах и других пунктах въезда в страну, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на телекомпанию CBS.

Министерство совместно с ФБР написало, что европейские спецслужбы обнаружили в сентябре электрические капсюли-детонаторы, спрятанные в толстой подошве обуви, которая находилась в сумке в багажном отделении автобуса, пересекшего несколько границ.

Достоверной информации о том, что террористы намеревались использовать эти детонаторы на территории США, нет. Однако ведомства призвали службы безопасности проявлять повышенную бдительность. Тайники в подошвах "обнаружить при визуальном осмотре чрезвычайно трудно", указывается в уведомлении, поэтому обувь следует обследовать с помощью рентгеновских лучей. Во всех аэропортах США это уже делается, однако в ряде иностранных аэропортов, откуда совершаются рейсы в Америку, подобный рентгеновский контроль не осуществляется.

МНБ и ФБР напомнили о неудавшейся попытке исламистов взорвать 22 декабря 2001 года американский авиалайнер, следовавший из Парижа в Майами. Непосредственным исполнителем этой акции должен был стать британец Ричард Рид, спрятавший взрывчатку в подошве ботинок. Уже во время полета ему не дала воспламенить бикфордов шнур стюардесса. Сейчас Рид отбывает в США пожизненное заключение.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В немецкие загранпаспорта внесут отпечатки пальцев
  • Американских дипломатов отправят в Ирак под угрозой увольнения
  • На востоке Индии маоисты застрелили 16 человек
  • Американские чиновники инсценировали пресс-конференцию о пожарах в Калифорнии
  • Напоминание Путина о Карибском кризисе встревожило главу Пентагона
  • Тимошенко проиграла Януковичу в суде
  • МИД Польши не допустит российских проверок на мясных заводах
  • Фотографию из коллекции Элтона Джона не признали порнографией
  • Украинские коммунисты обвинили вурдалаков в краже памятника Ленину
  • Квартальная прибыль Sony увеличилась
  • В австрийском Инсбруке прошел митинг против обнаженного Христа
  • Ребгун закончил банкротство "ЮКОСа"
  • Armani займется продажей апартаментов в самом высоком здании мира
  • Nintendo превратит консоль DS в портативный телевизор
  • Симулятор средневекового киллера ушел в печать
  • Индонезия закупит российского оружия на три миллиарда долларов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact