login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

В ближайшие 10 лет США истратят на войны 2,4 триллиона долларов
10:50AM Thursday, Oct 25, 2007
Американский военный в Ираке. Фото AFP

Американский военный в Ираке. Фото AFP
Общие расходы американского бюджета на ведение войн в Ираке и Афганистане, а также на борьбу с терроризмом в ближайшее десятилетие могут составить 2,4 триллиона долларов, сообщается в докладе Бюджетного управления Конгресса США.

Эксперты рассчитали затраты на военные операции по двум сценариям: на случай резкого сокращения присутствия армии США за границей либо при условии постепенного вывода войск. В случае реализации первого сценария расходы бюджета составят от 1,2 до 1,7 триллиона долларов.

Если администрация США откажется от планов резкого сокращения американских контингентов за рубежом, то денежные ассигнования на ведение войн и борьбу с террором возрастут на 705 миллиардов долларов. Drudge Report отмечает, что расходы на войны до 2017 года составят по восемь тысяч долларов на душу населения США.

При оценке расходов бюджета эксперты управления учитывали затраты на военные и дипломатические операции в Ираке и Афганистане, борьбу с террором, медицинское обслуживание, компенсации ветеранам за полученные ранения и пособия семьям погибших военнослужащих.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Рособоронэкспорт" готов "удвоить и утроить" поставки оружия в Венесуэлу
  • Правительство позволило себе рекордный рост расходов - триллион рублей
  • Производители продуктов питания и сетевые компании заморозили цены до февраля
  • "Почта России" принесла 5,7 млрд рублей убытка в год
  • Путин призвал к конкуренции с РЖД
  • Glencore подал заявку в ФАС на покупку Русснефти
  • Чубайс вызвал Якунина на "капиталистическое соревнование" - меряться инвестициями
  • Правительство обещает "локализовать" инфляцию, россияне верят, что в росте цен виноваты торговые сети
  • Вывозная пошлина на пшеницу не повысится больше нынешних 10%
  • "Алроса" купит "Полюс золото", если государство на это согласится
  • Россия хочет досрочно вернуть 4,4 млрд долларов Всемирному банку
  • Игнатьев может уйти с поста председателя Центробанка
  • Митволь уберег чистоту Байкала от Холоднинского ГОКа
  • Об отключении газа Россия обещает предупреждать Европу заранее
  • "Закон о Фольксвагене" отменен, компания достанется Porsche
  • Пять молдавских виноделов возобновляют экспорт в Россию

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact