login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Обзор рынков: нефть подорожала почти на два доллара за баррель
8:54AM Thursday, Oct 25, 2007
На бирже, фото AFP

На бирже, фото AFP
Цены на нефть на мировых рынках резко выросли. На Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX декабрьский контракт на поставку нефти марки WTI подорожал сразу на 1,83 доллара до 87,1 доллара за баррель. На Лондонской межконтинентальной бирже ICE баррель нефти марки Brent с поставкой в декабре вырос в цене на 1,52 доллара до 84,37 доллара. На торги повлияло неожиданное сокращение запасов нефти в США и опасения по поводу возможного срыва поставок нефти из Ирака, отмечают эксперты K2Kapital. Контракты на поставку природного газа с поставкой через месяц подорожали на три процента до 6,972 доллара за миллион британских термических единиц,

Российские фондовые индексы на торгах 24 октября незначительно опустились. Индекс РТС уменьшился на 0,17 процента до 2123,36 пункта, а ММВБ - на 0,41 процента до 1792,05 пункта. На классическом рынке РТС трейдеры совершили сделок на 43,42 миллиона долларов, что значительно меньше, чем днем ранее. Из "голубых фишек" стоит отметить акции Сбербанка, подешевевшие сразу на 1,28 процента. В то же время ценные бумаги "Уралкалия" поднялись на 3,4 процента.

Американские фондовые индексы также закончили сессию в минусе. Меньше других пострадал Dow Jones - он опустился всего на 0,01 процента до 13675,25 пункта. Nasdaq снизился на 0,88 процента до 2774,76 пункта, а индекс S&P 500 - на 0,24 процента до 1515,88 пункта. На Нью-Йоркской фондовой бирже NYSE подорожало только 36 процентов акций. Один из худших показателей среди "голубых фишек" был зафиксирован у ценных бумаг инвестбанка Merrill Lynch - они подешевели на 5,81 процента на фоне публикаций американских СМИ о том, что банк может увеличить свои убытки, связанные с ипотечным кризисом на два с половиной миллиарда долларов.

Европейские индексы в очередной раз поддержали динамику американских - все 12 ведущих фондовых показателей Европы ухудшили свои показатели. Британский FTSE 100 опустился на 0,49 процента до 6482 пунктов, немецкий DAX - на 0,18 процента до 7828,96 пункта, а французский CAC 40 - на 0,53 процента до 5674,67 пункта.

Центробанк России установил официальный курс доллара на 25 октября в размере 24,8912 рубля, что на 3,13 копейки больше, чем днем ранее. Курс евро почти не изменился - он вырос всего на 0,04 копейки. 25 октября утром европейская валюта торгуется в районе отметки в 1,4264 доллара.

Из новостей среды стоит отметить замораживание цен на социально значимые продукты, а также рекордное укрепление китайского юаня по отношению к доллару.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Американец съел 103 гамбургера за восемь минут и остался жив
  • Американский шаттл Discovery совершит стыковку с МКС
  • На Суматре произошло землетрясение силой в 7,1 балла
  • В Португалии открывается саммит Россия-ЕС
  • В Иллинойсе мужчина кастрировал себя кухонным ножом, почувствовав влечение к детям
  • ФБР начало расследование версии о поджогах в Калифорнии. Местные жители винят нелегалов
  • 68 жителей Ойкоколы и Ванпанауло попали в больницу, полакомившись мясом больной собаки
  • "Вы бредите": ответствовал глава МИД Кубы президенту США, призвавшему кубинцев "готовиться к переменам"
  • Войны в Ираке и Афганистане будут стоить США 2,4 триллиона долларов в ближайшие 10 лет
  • Якутские ученые потеряли тушу шерстистого носорога
  • Глава МВД Ирана: мы не станем бомбить соседей, если на нас нападут США
  • Король Саудовской Аравии предложил посредничество в урегулировании конфликта в Сомали
  • Пентагону ничего не известно об ударах, которые нанесла турецкая авиация по позициям курдских боевиков в Северном Ираке
  • Простые американцы против войны с Ираном, свидетельствуют данные опроса
  • Европейские парламентарии не настаивают более на обязательном признании факта геноцида армян
  • На Кондолизу Райс напала пацифистка с "окровавленными" руками

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact