login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В организме Луценко не нашли героина
3:04PM Wednesday, Oct 24, 2007
Юрий Луценко. Фото с сайта "Народной самообороны".

Юрий Луценко. Фото с сайта "Народной самообороны".
Пресс-служба украинского движения "Народная самооборона" обнародовала результаты анализов на содержание наркотических веществ в организме лидера движения, бывшего главы МВД Украины Юрия Луценко. Об этом сообщает "Украинская правда".

Согласно этим данным, в крови и моче Луценко не найдены наркотические вещества, в частности, производные кокаина, героина и марихуаны. Содержание алкоголя в крови бывшего министра оказалось даже ниже нормы (0,26 промилле при физиологической норме от 0,3 промилле).

Ранее сообщалось, что он также дал врачам образец своих волос, однако о результатах их анализа источник не сообщает.

Луценко решил сдать анализы на фоне взаимных обвинений в употреблении наркотиков и алкоголизме, которыми обмениваются "оранжевые" политики и их оппоненты. Лидер "Народной самообороны" адресовал эти обвинения мэрам Киева и Харькова Леониду Черновецкому и Михаилу Добкину. Он заявил, что крупнейшими городами Украины управляют "коксохимические мэры" и предложил упомянутым чиновникам пройти тесты на содержание алкоголя и наркотиков.

Глава киевской администрации ответил, что готов пройти тест "в прямом телеэфире", если то же самое сделает сам Луценко. Однако в лабораторию, где бывший министр сдавал анализы, Черновецкий так и не явился, хотя и получил приглашение от украинского телеканала "1+1".

Лидер "Народной самообороны" предположил, что мэр Киева ищет повод, чтобы не сдавать на анализ образец волос, поскольку по нему можно получить информацию об употреблении наркотических веществ не только за последнее время, но и в течение последних девяти лет.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сомалийские пираты похитили японское судно
  • Правозащитники назвали запуск китайского спутника "испытанием космического оружия"
  • Конгресс США готовится принять "Акт о свободе в интернете"
  • Буш попросит о пожертвованиях на кубинскую демократию, а Кастро пугает ядерной войной и голодом
  • Белоруссия амнистирует до 2,5 тысячи осужденных. На каждом сэкономят по доллару
  • Россия обещала Ольмерту не поставлять ядерное топливо в Иран
  • Заблокированы четыре веб-сайта казахской оппозиции
  • Украина объявила двоих россиян персонами нон грата за осквернение Тризуба
  • Буш считает, что медлить с созданием ПРО в Европе нельзя
  • Запуск ракеты "Протон-К" отложен на день – помешал казахский праздник
  • В Колумбии в преддверии муниципальных выборов убиты двое кандидатов
  • Корейские спецслужбы признались в похищении будущего президента
  • Украина в ближайшие часы может остановить производство всех лекарственных препаратов
  • Соглашение между РФ и ЕС автоматически продлено еще на год
  • Правительство Киргизии ушло в отставку
  • Претендент на пост президента США Маккейн заявил, что лично застрелит бен Ладена

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact