login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

Американка похитила ребенка из живота убитой беременной женщины
2:04PM Tuesday, Oct 23, 2007
Лиза Монтгомери. Фото с сайта kansascity.com

Лиза Монтгомери. Фото с сайта kansascity.com
В США суд присяжных признал виновной жительницу штата Миссури, которая обвинялась в убийстве беременной женщины и похищении ее ребенка. Как сообщает AP, присяжные заседатели не сочли убедительными доводы адвокатов, утверждавших, что их подзащитная была в состоянии аффекта, когда совершала преступление. Обвинение намерено добиваться смертной казни для 39-летней женщины.

Суд счел доказанным, что Лиза Монтгомери (Lisa Montgomery) 13 декабря 2004 года убила 23-летнюю Бобби Джо Стиннет (Bobbie Jo Stinnett), которая находилась на девятом месяце беременности.

Защита настаивала на том, что Монтгомери страдает ложной беременностью - серьезным психическим заболеванием, которое может возникать у женщин, испытывающих сильное желание забеременеть. К тому же, по утверждению адвокатов, обвиняемая подвергалась в детстве сексуальному насилию, что тоже отразилось на ее психике. Сторона обвинения, в свою очередь, указала на то, что женщина спланировала свое преступление, а потом пыталась скрыть его следы, а значит, отдавала себе отчет в своих поступках.

Лиза Монтгомери перенесла операцию по перевязке маточных труб в 1990 году после рождения своего четвертого ребенка. Затем, по данным следствия, женщина начала симулировать беременности. В 2004 году она заявила, что родит в середине декабря. Между тем, на январь 2005 были назначены судебные слушания, в ходе которых бывший муж Монтгомери Карл Бомен (Carl Boman) собирался оспорить право опеки над двумя из их четверых их детей. Как считает обвинение, женщина испугалась, что бывший супруг использует ее ложь о беременности против нее, и решила добыть новорожденного ребенка.

С жертвой преступница познакомилась через интернет. Отправляясь к Стиннет домой, Монтгомери взяла с собой веревку, нож и зажим для пуповины. Убийца задушила беременную женщину, после чего с помощью ножа разрезала ей матку и извлекла оттуда ребенка.

Монтгомери была арестована в собственном доме на следующий день после убийства. Новорожденная девочка, живая и здоровая, передана семье своей матери.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Испанская полиция вышла на банду эстонских пенсионеров, обобравших 14 банков
  • В Подмосковье пенсионер застрелил внука из ружья
  • "Битцевский маньяк" "пожертвовал свое последнее слово глухонемым"
  • В Канаде судят 14-летнюю девочку, убившую родителей и брата из-за любви
  • В Омске клиент парикмахерской после стрижки убил мастера ножницами
  • В Красноярске ведут розыск педофила, изнасиловавшего школьника
  • Американка, которая убила беременную женщины и вырезала плод из ее чрева, признана виновной
  • По делу пропавшей 4-летней британки Мадлен Маккэн допросят друзей ее родителей
  • В Мосгорсуде обвинение просит признать "битцевского маньяка" виновным в 49 убийствах
  • В Ростове-на-Дону похищена школьница: за ее освобождение требуют 3 млн рублей
  • В Москве за убийство земляка бейсбольной битой арестован гражданин Сербии
  • На востоке Москвы зарезан гражданин Узбекистана
  • В Москве задержан подозреваемый в убийстве главы управы "Черемушки"
  • 63 подростка, задержанные в Москве за избиения прохожих, оказались фанатами "Спартака"
  • На Камчатке обнаружено тело убитой 15-летней девочки: ее искали с 12 октября
  • В американском штате Северная Каролина на чердаке дома найдено тело 11-месячного ребенка

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact