login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Лидеру ДПНИ Белову велели явиться в суд через неделю
3:22AM Tuesday, Oct 23, 2007
Александр Белов. Фото с сайта ДПНИ

Александр Белов. Фото с сайта ДПНИ
Слушания по делу координатора центра общественных связей Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) Александра Белова (Поткина) перенесены на 29 октября.

Как пишет в своем Живом Журнале пользователь tor85, задержание Белова в Москве в понедельник связано с инцидентом в Петрозаводске в конце августа 2007 года. Тогда лидера ДПНИ задержали за неповиновение милиции, и Петрозаводский суд вынес постановление об административном аресте на пять суток. Между тем протокол по факту нанесения оскорблений сотрудникам правоохранительных органов был отправлен по месту жительства нарушителя в Москву, поэтому в понедельник Белова принудительно доставили в Чертановский суд.

Напомним, сотрудники правоохранительных органов задержали Белова около 15:30 в понедельник в центре Москвы. По одним данным, это произошло, когда активист ДПНИ проводил встречу по подготовке к очередному "Русскому маршу", по другим - уже после совещания в кофейне неподалеку от офиса движения.

Белова доставили в Чертановский суд по адресу улица Красного Маяка, дом 13б, куда подъехали узнавшие о задержании активисты ДПНИ, а также усиленные наряды милиции. В зале суда было душно и жарко, утверждают свидетели, поэтому у Белова началась аритмия и поднялось давление. Он начал задыхаться, жаловался на сильную головную боль, а из носа у него пошла кровь, пишет пользователь ЖЖ.

Около 20 часов подсудимому вызвали скорую помошь. Прежде чем врачи отвезли Белова в 4 городскую клиническую больницу, ему вручили повестку явиться в суд 29 октября.

Напомним, очередной "Русский марш" намечен на 4 ноября 2007 года, в День единения России. В 2006 году массовое мероприятие националистов так и не состоялось, поскольку власти Москвы запретили его проведение, а прокуратура пригрозила всем, кто нарушит запрет, самыми суровыми мерами.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Сирии снесен обстрелянный Израилем "реактор"
  • В Чечне взорвана продовольственная база боевиков
  • Спецслужбы сорвали покушение на Ольмерта
  • ВМС Израиля застрелили двух боевиков "Исламского джихада"
  • Тюремщик Хусейна получил два года тюрьмы
  • В Северной Осетии неизвестные обстреляли ингушей
  • Израиль осудил Лукашенко за критику бобруйских евреев
  • Ирак призвал курдских сепаратистов покинуть страну
  • В ингушском Карабулаке блокирован подозреваемый в убийстве русской семьи
  • Египет обвинил израильских солдат в контрабанде в сектор Газа
  • Израильский араб получил пять пожизненных сроков за соучастие в теракте
  • На поиски убийц четырех милиционеров отправлен вертолет МВД Ингушетии

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact