login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

В Лас-Вегасе ФБР изъяло 2 млн долларов у Дэвида Копперфильда
3:25PM Friday, Oct 19, 2007

В американском Лас-Вегасе сотрудники Федерального бюро расследований изъяли 2 млн долларов при обыске склада известного иллюзиониста Дэвида Копперфильда.

Крупная сумма наличных хранилась в сейфе, сообщает LasVegasNow.com. Также при обыске, в котором участвовали около десяти сотрудников ФБР, конфискованы жесткие диски и карта памяти из видеокамеры.

Рейд прошел в среду в рамках проводимого в Сиэтле расследования, однако никакие подробности дела не сообщаются.

Журналистам, которые выехали на место обыска, пришлось довольствоваться скудной общей информацией, поскольку персонал склада даже не пустил корреспондентов на его территорию.

Не говорит о деталях и адвокат Копперфильда Дэвид Чеснофф, который ссылается при этом на тайну следствия. Однако сам факт обыска он подтверждает и говорит о сотрудничестве со следствием.

Также пока достоверно не известно, является ли сам Копперфильд фигурантом проводимого расследования. Однако косвенным подтверждением того, что Копперфильд находится в центре внимания следствия, стал последующий обыск в отеле MGM Grand, где иллюзионист регулярно выступает со своими магическими шоу.

Правда, в ФБР поспешили заявить, что расследование напрямую не касается деятельности администрации отеля, но не стали распространяться о целях обыска. Представители MGM Grand вообще хранят молчание.

Настоящее имя 51-летнего американского иллюзиониста - Дэвид Сет Коткин. Один из самых известных его фокусов - трюк с исчезновением Статуи Свободы в Нью-Йорке.

На следующей неделе Копперфильд предпримет турне по Индонезии, а в середине ноября выступит с очередным шоу в отеле MGM Grand в Лас-Вегасе.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Мавритании произошло первое в истории страны вооруженное ограбление
  • Финская полиция разоблачила сеть российских сутенеров
  • Главный омбудсмен России рассказал об избиениях во взбунтовавшейся колонии
  • Жители города Шахты пытались продать милиционерам 70 тысяч фальшивых евро
  • Суд разрешил арестовать четвертого фигуранта по делу "Рузской Швейцарии"
  • В деле "Рузской Швейцарии" появился четвертый фигурант
  • Жена генерала Бульбова отказалась от адвокатов Госнаркоконтроля
  • Воспитанник кировградской колонии признался в убийстве охранника
  • Суд вынес приговор менеджерам "Волготанкера"
  • Группу заключенных из бунтовавшей колонии наградят
  • Арестован вице-губернатор Иркутской области
  • Американец запирал сына в клетку и бил током через ошейник
  • Жертва интернет-педофила призвала правозащитников усилить борьбу с "сексуальными хищниками"
  • Камбоджийцы подали семь исков к обвиняемому в педофилии россиянину
  • Подмосковного чиновника задержали за вымогательство миллиона рублей
  • В пригороде Сиднея найден труп ребенка в чемодане

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact