login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Британцы насчитали в королевстве миллион пустых домов
12:17PM Friday, Oct 19, 2007
В Великобритании насчитывается около 840 тысяч пустующих домов, пишет газета The Times со ссылкой на данные Empty Homes Agency. Еще 420 тысяч не используемых зданий относятся к коммерческой недвижимости, но могут быть преобразованы в жилые дома. К ним, в частности, относятся бывшие пабы и пустующие помещения над магазинами.

Издание напоминает, что цены на жилую недвижимость в стране небывало высоки, и из-за нехватки домов правительство намерено стимулировать постройку еще трех миллионов зданий к 2020 году.

Нынешние владельцы не превращают пустующие дома в жилые по нескольким причинам. Во-первых, зачастую здания требуют слишком дорогостоящего ремонта. Во-вторых, все большее число британцев покупает новый дом с целью перепродажи в будущем, но жильцам его не сдает. Они рассчитывают получить дополнительную сумму за то, что дом до сих пор не использовался.

Как пишет издание, министерство финансов уже предложило сделать реконструкцию заброшенных домов более привлекательной. Раньше налоги с ремонта можно было платить по сниженной ставки только если дом пустует три года. Теперь, как ожидается, срок сократят до двух. Будут также отменены или сокращены налоговые льготы, которыми пользуются владельцы пустых зданий.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Лауреат Нобелевской премии по литературе Дорис Лессинг: теракт 9/11 не такой уж и страшный
  • Рубашку арабского шейха продали за 4,6 миллиона долларов
  • У жены Пола Маккартни сломалась стальная пластина в тазу
  • Умерла известная актриса Дебора Керр
  • В Париже открывается скандальная выставка "Соц-арт"
  • Больной раком Абдулов вновь улетел в Израиль с заездом к шаманам в Киргизию
  • Тренера по теннису признали виновной в совращении 13-летней ученицы
  • "Красой России" признана "Мисс Москвы"
  • Бритни Спирс запретили видеться с детьми
  • В Россию вернулась считавшаяся утраченной рукопись "Темных аллей" Ивана Бунина
  • Пол Маккартни переиздал последний альбом, включив в него запись с "тайного" лондонского концерта
  • Конкурс красоты "Краса России-2007" состоится 18 октября
  • В Петербурге найдена похищенная картина Шагина "Тысяча и одна ночь Шахерезады"
  • В США скончалась известная джазовая певица Тереза Брюэр
  • На "Оскар" за "Лучший иностранный фильм" претендуют фильмы из рекордного количества стран
  • Бейонс застряла в пробке по дороге на московский концерт

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact