login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Налоговики создали базу данных доходов россиян
11:06AM Friday, Oct 19, 2007
Налоговики создали базу данных доходов россиян
Федеральная налоговая служба (ФНС) создала информационную базу данных о доходах физических лиц за 2006 год. Всего в системе находятся более ста миллионов записей о доходах россиян в 2006 году, работавших на 2,1 миллион работодателей. Об этом пишет газета "Коммерсант".

Автоматизированный режим обработки налоговых деклараций выявил 156 тысяч работодателей-нарушителей, которые не перечислили в бюджет собираемый с граждан подоходный налог. Десять тысяч из них были включены в план выездных налоговых проверок, из которых налоговики провели уже почти половину. По итогам проверок они доначислили 2,4 миллиарда рублей. В ФНС считают, что после завершения анализа, доначисления составят более шести миллиардов рублей.

Сейчас штрафы для работодателей, которые не перечислили подоходный налог, составляют 20 процентов от неуплаченной суммы. Однако налоговики обещают передавать дела нерадивых работодателей в МВД, для возбуждения уголовных дел по таким статьям, как "Кража", "Неисполнение обязанностей налогового агента", "Присвоение или растрата".

Борьбу с зарплатами в "конвертах" налоговики и Роструд ведут с 2006 года, когда при региональных управлениях ФНС были созданы комиссии по легализации зарплаты. Ранее стало известно, что Роструд будет обмениваться данными с ФНС, чтобы искоренить выплаты "серых" зарплат в российских компаниях.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Об отключении газа Россия обещает предупреждать Европу заранее
  • Правительство повышает пенсии и зарплаты, хотя уже признало, что за год инфляция будет минимум 10%
  • Цена барреля нефти достигла очередного максимума в 90 долларов
  • Доллар упал по отношению к евро до нового минимума
  • Козак и Набиуллина вошли в наблюдательный совет ВЭБа
  • Петербург получил 100% акций аэропорта "Пулково"
  • Путин: пенсионный возраст повышать не надо
  • Алексей Кудрин: правительство потратит миллиард на закупки продовольствия за рубежом
  • Путин: РФ вступит в ВТО только на приемлемых для себя условиях
  • Центробанк отозвал лицензию у "Алгоритма"
  • Путин об экономике: результаты "особенно положительные", несмотря на инфляцию
  • Крупнейшие компании за год поделились с мошенниками 12,8 млн долларов
  • Инфляция по итогам 2007 года может достичь 10%, МВФ прогнозирует замедление экономического роста в России
  • Кадровые изменения в МЭРТ: отставка замминистра Савельева
  • Цены на бензин в Москве могут вырасти на 10-15%
  • "Ростехнологии" хотят получить внутренние контракты на поставки вооружений

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact