login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

МВФ предсказал замедление роста российского и мирового ВВП
6:53PM Wednesday, Oct 17, 2007
Штаб-квартира МВФ. Фото с сайта imf.org

Штаб-квартира МВФ. Фото с сайта imf.org
Международный валютный фонд пересмотрел прогноз темпов роста ВВП в 2008 году в связи с мировым финансовым кризисом, передает AFP. Эксперты фонда считают, что мировая экономика вырастет лишь на 4,8 процента вместо 5,2, а ВВП России - на 6,5 процента вместо 6,8. Любопытно, что в 2008 году сами российские власти ожидают роста экономики всего на 6,1 процента.

Сильнее всего пострадает от кризиса экономический рост Соединенных Штатов, считают в МВФ. В 2008 году ВВП страны вырастет лишь на 1,9 процента, а не на 2,8, как планировалось. На 0,4 процентных пункта до 2,1 процента снижен прогноз по экономическому росту Еврозоны. Примерно на ту же величину снижены прогнозы для крупнейших экономик ЕС - Германии, Франции, Италии и Великобритании.

Прогноз был пересмотрен в сторону понижения во всех регионах мира, кроме Индии (прогноз остался без изменений), Африки (+0,3 процентного пункта) и Ближнего Востока (+0,4 процентного пункта).

В фонде отмечают, что сам по себе кризис по сравнению с другими большого ущерба не принес. Однако его последствия могут быть более серьезными для всей мировой экономики.

Частично данные отчета стали известны еще 9 октября благодаря сообщениям информагентств, использовавших свои источники. Однако основные выводы и многие данные не указывались до официального выхода документа.

На замедление экономического роста указывал в своих исследованиях не только МВФ. ОЭСР прогнозирует замедление темпов роста ВВП семи крупнейших экономик мира на 0,1 процентных пункта до 2,2 процента.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Польша отказалась впустить российских специалистов для экспертизы сельхозпродукции
  • "Лукойл" добрался до нефти на Азовском шельфе
  • Independent: Мигранты оказались "спасательным кругом" для британской экономики
  • Ребрендинг РЖД стоил почти 150 млн долларов
  • Германия собирается ввести запрет на продажу компаний иностранным госконцернам
  • Промышленное производство в сентябре перестало расти
  • "Роснефть" заработала 7,7 млрд долларов за квартал - большая часть этих денег получена от ЮКОСа
  • Региональные производители молока и масла встали на борьбу с регулированием цен
  • Вслед за продуктами может вырасти в цене и бензин
  • Прохоров взял под контроль "Полюс золото"
  • Греф вошел в клинч с командой Сбербанка: топ-менеджеры продали акции
  • Наблюдательный совет Сбербанка официально рекомендовал кандидатуру Грефа для избрания его руководителем
  • Ливия подписала стратегическое соглашение с итальянским нефтяным концерном ENI на 28 млрд долларов
  • Абхазские вина появятся в России к новому году
  • Мэр Москвы Лужков требует "огнем и мечом" искоренить нелегальную миграцию
  • Региональные власти придумывают разные способы остановить рост цен на продукты, в том числе печь хлеб из фуража

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact