login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Сенаторы проголосовали за создание особых портовых зон
2:17PM Wednesday, Oct 17, 2007
Новороссийский морской порт. Фото Сергея Рубл ва

Новороссийский морской порт. Фото Сергея Рубл ва
Сенаторы Совета Федерации проголосовали за поправки в закон "Об особых экономических зонах в РФ", который предусматривает создание в России портовых особых экономических зон (ОЭЗ). Теперь документ поступит на подпись к президенту, сообщает РИА Новости. Ранее закон одобрили депутаты Госдумы.

Портовые ОЭЗ могут быть созданы сроком на 49 лет на территориях морских, речных портов и аэропортов. Участки под ОЭЗ должны быть не менее 50 квадратных километров. Инвестиции в портовые зоны должны составлять не менее 100 миллионов евро при строительстве инфраструктуры нового морского порта, а для нового речного порта и аэропорта - не менее 50 миллионов евро.

ОЭЗ создаются в России с 2005 года для развития экономики портов и регионов, в которых портовые зоны располагаются. Их резиденты получат специальный налоговый и таможенный режимы. Ранее российские СМИ сообщали, что новыми портовыми зонами, скорее всего, станут Усть-Луга, Мурманск, Санкт-Петербург и Новороссийск.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Вице-премьер Алексей Кудрин может после выборов президента России стать премьером
  • Промышленное производство в сентябре перестало расти
  • "Роснефть" заработала 7,7 млрд долларов за квартал - большая часть этих денег получена от ЮКОСа
  • Региональные производители молока и масла встали на борьбу с регулированием цен
  • Вслед за продуктами может вырасти в цене и бензин
  • Прохоров взял под контроль "Полюс золото"
  • Греф вошел в клинч с командой Сбербанка: топ-менеджеры продали акции
  • Наблюдательный совет Сбербанка официально рекомендовал кандидатуру Грефа для избрания его руководителем
  • Ливия подписала стратегическое соглашение с итальянским нефтяным концерном ENI на 28 млрд долларов
  • Абхазские вина появятся в России к новому году
  • Мэр Москвы Лужков требует "огнем и мечом" искоренить нелегальную миграцию
  • Региональные власти придумывают разные способы остановить рост цен на продукты, в том числе печь хлеб из фуража
  • Украина согласна отказаться от услуг RosUkrEnergo
  • Цены на нефть установили новый рекорд - 86 долларов за баррель
  • На евро может появиться надпись кириллицей
  • Цены на спиртное снова вырастут - на 20%

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact