login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

Родственник вице-спикера Госдумы Любови Слиски создал банду из 25 человек
11:04AM Wednesday, Oct 17, 2007

Родственник вице-спикера Государственной думы Любови Слиски создал банду из 25 человек, считают следователи. Жертвой преступников, из которых 12 человек уже находятся под стражей, стала и сама Слиска.

Тесть племянника Любови Слиски Денис Тимошин стоял во главе целой организованной преступной группы, в состав которой входили и сотрудники милиции, пишет газета "Твой день". По предварительным данным, из 25 подозреваемых уже задержаны 12 человек, еще 13 находятся в розыске.

Выйти на след банды удалось после ограбления квартиры саратовского природоохранного межрайонного прокурора Александра Агибалова, пишет издание. Из дома прокурора преступники вынесли деньги, драгоценности и документы, хранившиеся в домашнем сейфе. О сумме ущерба и потерпевший, и милиционеры умалчивают.

"После ограбления природоохранного межрайонного прокурора буквально всю милицию области "поставили на уши", - пояснил источник газеты в местном УВД. - В итоге вышли на целую преступную группу".

В настоящий момент у следствия практически не осталось сомнений в причастности подозреваемых к краже из дома брата Слиски - руководителя областного управления Росрегистрации Сергея Тимошина. Скорее всего, они же "обчистили" и московскую квартиру самой Слиски.

Впрочем, сама вице-спикер Государственной думы не верит отечественным правоохранительным органам. "Это очередная милицейская байка, - категорично заявляет Слиска об успехах следствия. - Я даже не надеюсь, что преступление раскроют и мне вернут украденное".

В отличие от прокурора Александра Агибалова, регистратор Сергей Тимошин с самого начала не скрывал сумму убытков, оценив их в 100 тысяч рублей. Более всего брат Слиски переживал потерю любимой коллекции охотничьих ружей.

Однако саратовские СМИ предполагают, что сумма ущерба была существенно занижена, а среди украденного у Тимошина значится еще и дорогостоящая коллекция старинных монет.

Значительно больший ущерб воры нанесли вице-спикеру Государственной думы. В результате хищения из своей московской квартиры Слиска лишилась денег и имущества на полмиллиона долларов. Среди украденного были ювелирные изделия, иконы, коллекционные монеты и векселя на сумму 4 миллиона рублей.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В нападениях на юго-западе Москвы подозревают футбольных фанатов
  • Обвиненный в убийстве генерал Спецстроя выяснял отношения с кавказцами
  • В Москве избиты шестеро болельщиков сборной Англии
  • По факту бунта в колонии в Свердловской области возбуждено уголовное дело
  • При бунте в колонии для несовершеннолетних погибли заключенный и охранник
  • Бунт в Свердловской колонии подавлен
  • В результате бунта в колонии для подростков пострадали 6 сотрудников
  • Заключенные колонии в Свердловской области устроили бунт
  • Немецкий вице-консул примирился с избившим его россиянином
  • Подозреваемый в убийстве валлийского викария признал себя виновным
  • Бывшего руководителя крупнейшего нефтегазового концерна Китая арестовали
  • Педофилы оказались бесполезны в поисках Маделейн Макканн
  • В Австралии приговорили российских бодибилдеров за контрабанду стероидов
  • Педофил "Вико" оказался канадским учителем
  • "МК" узнал об аресте генерала Спецстроя по обвинению в убийстве
  • У избитых милиционерами таджиков нашли героин

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact