login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Назван состав сборной России на чемпионат мира по боксу
8:03AM Tuesday, Oct 16, 2007
Эмблема чемпионата мира в Чикаго. Иллюстрация с официального сайта турнира

Эмблема чемпионата мира в Чикаго. Иллюстрация с официального сайта турнира
Главный тренер сборной России по боксу Александр Лебзяк огласил состав команды, которой с 23 октября по 3 ноября предстоит в Чикаго выступить на чемпионате мира. По словам Лебзяка, главная задача на предстоящем турнире завоевание четырех золотых наград и получение 11 олимпийских лицензий на Игры-2008 в Пекине.

"Чемпионат будет одним из самых тяжелых за последние десять лет. Несмотря на отсутствие кубинских боксеров, россиян ожидает жесточайшая конкуренция со стороны команд США, Великобритании, Казахстана, Украины, Узбекистана, где очень много прекрасных боксеров. Перед сборной поставлена задача завоевать четыре золотых, одну серебряную и одну бронзовую медали. Это на одну золотую медаль больше, чем на ЧМ-2005 в Китае", - цитирует Лебзяка ИТАР-ТАСС.

Официальный сайт Федерации бокса России приводит полный состав российской команды: категория до 48 килограммов - Давид Айрапетян, до 51 килограмма Георгий Балакшин, до 54 килограммов Сергей Водопьянов, до 57 килограммов - Альберт Селимов, до 60 килограммов Алексей Тищенко, до 64 килограммов Геннадий Ковалев, до 69 килограммов Андрей Баланов (капитан команды), до 75 килограммов Матвей Коробов, до 81 килограмма - Артур Бетербиев, до 91 килограмма - Рахим Чахкиев, свыше 91 килограмма Ислам Тимурзиев.

Стоит отметить, что Тищенко и Коробов на прошлом чемпионате в Китае выиграли золотые медали. В состав команды на этот раз не вошел один из сильнейших нокаутеров в любительском боксе Роман Романчук (категория до 91 килограмма). По неофициальной информации, тренеры сборной предпочли Чахкиева, который более дисциплинирован и всегда выполняет установку на бой. Между тем, во время боевого спарринга, определявшего судьбу путевки на ЧМ-2007, Романчук победил Чахкиева.

Вылет сборной России в США запланирован на 17 октября. Напомним, что с 1995 года российские боксеры завоевали на чемпионатах мира 14 золотых наград.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Скандал на ЧМ по гребле привел к отставке тренерского штаба сборной России
  • Экс-футболист сборной Франции пересел на сани
  • Холифилд не собирается завершать карьеру после поражения от Ибрагимова
  • Дмитрий Сычев не нужен "Спартаку" даже бесплатно
  • Японская фигуристка хочет стать гражданкой России, чтобы выступить на Играх-2012
  • Эстонцы травмировали Эшли Коула - он не сможет сыграть в "Лужниках"
  • Российские спиннингисты выиграли чемпионат мира, наловив 47 тонн рыбы
  • Александр Лебзяк назвал состав сборной России по боксу на ЧМ
  • Сафин и Турсунов выиграли "Кубок Кремля" в парном разряде
  • Султан Ибрагимов может покинуть профессиональный бокс
  • Гус Хиддинк загадал три желания золотой рыбке
  • Давыденко и Дементьева - победители "Кубка Кремля"
  • В ближайшее время еще часть акций "Арсенала" может быть куплена на российские деньги
  • Лена больше не будет просыпаться из-за Серены
  • Иван Саенко пропустит матч с Англией
  • Энди Маррэй собирается бороться "договорняками"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact