login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Онищенко разрешил ввозить в Россию абхазские вина
11:45PM Monday, Oct 15, 2007
Геннадий Онищенко. Кадр телеканала "Россия", архив

Геннадий Онищенко. Кадр телеканала "Россия", архив
Глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко в понедельник объявил, что абхазские вина могут беспрепятственно продаваться на территории РФ, передает РИА Новости.

"Все 11 образцов винно-коньячной продукции Абхазии прошли экспертизу на территории России и получили положительное заключение", - пояснил Онищенко, добавив, что "для вин Абхазии сегодня нет препятствий по ввозу в Россию".

Напомним, запрет на ввоз и реализацию в РФ винно-коньячной продукции из Молдавии, Грузии и Абхазии был введен в марте 2006 года. Как тогда утверждали в Роспотребнадзоре, в алкогольных напитках обнаружилось повышенное содержание тяжелых металлов и пестицидов. Кроме того, ведомство Онищенко было обеспокоено большим количеством подделок марочных вин из стран ближнего зарубежья.

На переговорах президентов России Владимира Путина и Молдавии Владимира Воронина в ноябре 2006 года была достигнута договоренность о возвращении молдавских вин на российский рынок. К середине октября 2007 года Роспотребнадзор выдал разрешение на поставки вина 18 молдавским предприятиям, которые уже объявили о возобновлении экспорта в Россию.

Добавим, что в конце июля 2007 года стало известно о начале предварительных переговоров между Россией и Грузией о возобновлении импорта в РФ винодельческой продукции из всех грузинских регионов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Ведущие финансисты "большой семерки" обсуждают, что делать с кризисом на финансовых рынках
  • Нобелевскую премию по экономике получили Леон Гурвиц, Эрик Маскин, Роджер Маерсон
  • Цены на нефть продолжают обновлять максимальные значения
  • Польша заблокирует переговоры Россия-ЕС, если не будет снято "мясное эмбарго"
  • Арбитраж признал претензии ФНС с ЮКОСу на 217,2 млрд рублей обоснованными
  • Новый глава Сбербанка станет известен в течение недели
  • ФНС прижала владельцев недвижимости, сдаваемой внаем - в 2007 году они заплатили вдвое больше налогов
  • Николай Токарев стал президентом "Транснефти"
  • Белоруссия предложила "Газпрому" бесплатный транзит
  • FIAT поможет "АвтоВАЗу" делать автомобили
  • Правительство снизило импортные пошлины на молоко, чтобы унять инфляцию. В Тюменской области рост цен ограничили админи
  • Прохоров не стал менять совет директоров "Норникеля"
  • Правительство снизит импортные пошлины на некоторые виды продуктов
  • Антимонопольная служба вскрывает заговоры на пищевых рынках
  • Чубайс отверг для себя перспективу работы в правительстве и политику
  • Oracle хочет купить BEA Systems за 6,7 млрд долларов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact