login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Последняя книга о Гарри Поттере вышла на русском языке
10:51AM Monday, Oct 15, 2007

Сотни поклонников Гарри Поттера пришли в центральные книжные магазины Москвы, где ровно в полночь 13 октября на полках появилась седьмая и заключительная часть эпопеи о юном волшебнике - "Гарри Поттер и дары смерти" (в оригинале - Harry Potter and the Deathly Hallows).

Первыми роман начали продавать Московский Дом книги, "Москва", "Библио-Глобус", "Медведково" и "Букбери". Причем многие из них подготовились к этому событию довольно основательно и устроили настоящий праздник для фанатов.

В магазине "Библио-Глобус" за два часа до начала продаж собралось около сотни поклонников книги, которых кормили печеньем и конфетами, а также развлекали конкурсами и викторинами на лучшее знание содержания романов о Гарри.

Настоящее шоу устроил для своих читателей магазин "Москва". Несмотря на дождь, который, к слову, сопровождал и британскую презентацию книги в июле этого года, на Тверскую улицу в эту ночь приехало около трехсот почитателей таланта писательницы Джоан Роулинг.

На час магазин, который пестрил воздушными шарами, полосатыми шарфами и черными остроконечными шляпами, превратился в школу магии Хогвартс, где прошел урок транформации под руководством настоящего волшебника, а также конкурс на лучший костюм вечера.

Выбирал победителя историк моды Александр Васильев, задача которого оказалась непростой: на его суд предстали десятки Гарри, Гермион, Ронов всех возрастов, злые и добрые маги и даже одна собака в волшебной мантиии.

Победителем был признан маленький мальчик в костюме "Замок Хогвартс", объединившем всех героев "поттерианы". Ровно в полночь, когда ведущая вечера профессор МакГонагалл дала отмашку, магазин наполнился радостными криками и даже визгами, и все гости бегом ринулись к кассам.

Стоит отметить, что московские магазины уже устраивали праздники в честь выхода последней книги о Гарри Поттере в день мировой презентации романа на английском языке 21 июля.

Тираж русской версии книги составил 1,8 миллиона. Однако уже сейчас готовится допечатка. Дополнительный тираж составит 200 тысяч экземпляров, сообщает РИА "Новости".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сканеры в американских аэропортах не замечают большинство бомб
  • Налоговики запросили документы на 140 тысяч сотрудников аудитора PWC
  • Московское жилье: квартиры в "сталинках" и "хрущевках" резко подорожали
  • Обзор рынков: цена на нефть установила новый рекорд
  • В Мексиканском заливе поймана 380-килограммовая акула-мако
  • В Житомирской области из-за утечки газа пострадали два человека
  • Патаркацишвили уведомил МОК о своей отставке
  • Командующий УПА стал Героем Украины
  • Националисты и их противники устроили массовые акции в Киеве
  • Рэппер T.I. не смог получить премию из-за пулеметов
  • Палестинец совершил международный перелет в отсеке для шасси
  • Грабитель откусил ухо хозяину дома
  • Концерт Boney M в Южной Осетии завершил программу "Кокойты, фандараст!"
  • Янукович назвал причину взрыва дома в Днепропетровске
  • Пентагон не будет размещать военные базы на Украине и в Грузии
  • Британские почтальоны договорились прекратить забастовку

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact