login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Хунта Мьянмы арестовала всех лидеров оппозиции
4:57PM Saturday, Oct 13, 2007
Полиция в столице Мьянмы Янгоне. Фото AFP.

Полиция в столице Мьянмы Янгоне. Фото AFP.
Военная хунта Мьянмы арестовала последних влиятельных оппозиционеров, остававшихся на свободе. Власти считают, что именно они спровоцировали массовые акции протеста, прокатившихся по стране с августа по конец сентября, сообщает BBC News.

Среди арестованных находится видный диссидент и один из лидеров студенческого восстания 1988 года (тогда молодежь выступила против пришедшей к власти военной хунты) Хтай Киве. Вместе с ним в Янгоне были задержаны двое его соратников, один из которых Тин Тин Ай.

Напомним, массовые демонстрации начались после того, как активисты "Студенческого движения-88" устроили несколько акций протеста в различных городах Мьянмы. Полиция еще в августе арестовала 13 руководителей организации, в том числе самых влиятельных - Мин Ко Наинг и Аун Сан Су Чжи. Тогда Хтаю Киве удалось скрыться и он был объявлен в розыск.

При подавлении акций протеста силы правопорядка использовали оружие, в результате чего были убиты, по официальным данным, 13 человек. Еще около тысячи участников демонстраций и оппозиционеров были арестованы. Совбез ООН потребовал выпустить их на свободу и сесть за стол переговоров с протестующими, однако хунта отвергла это требование.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Электроснабжение в Подмосковье полностью восстановлено
  • МИД РФ "разочаровал" приговор дипломату Кузнецову
  • Пентагон не будет размещать военные базы на Украине и в Грузии
  • Чило погибших при взрыве в Днепропетровске достигло восьми человек
  • В Госдуму внесен законопроект о повышении пенсий
  • При взрыве газа в Днепропетровске погибли шесть человек
  • В Днепропетровске в четырех домах взорвался газ
  • Кондолизза Райс встретилась с российскими правозащитниками
  • На место падения азербайджанского Ми-8 отправлена поисковая группа
  • В России появится агентство по обустройству границы
  • ХАМАС предупредил Аббаса о "ловушках" на переговорах с Израилем
  • В ДТП под Екатеринбургом погибли шесть человек
  • При взлете с нефтяной платформы в Азербайджане разбился вертолет
  • При пожаре на северо-востоке Москвы погибли три человека
  • ВВС Израиля нанесли удар по северу сектора Газа
  • Сочинцы устроили митинг против изъятия земли

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact