login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Американская компания J.C. Penney отзывает из продажи 90000 "свинцовых" детских игрушек
3:21PM Friday, Oct 12, 2007

Американская компания-производитель игрушек J.C. Penney Co. Inc. совместно с комиссией США по безопасности потребительских товаров отозвала более 90 тысяч детских игрушек из-за повышенной концентрации в них свинца, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на AP.

Представители компании в четверг вечером заявили об изъятии более 90 тысяч произведенных в Китае и Вьетнаме игрушек из продажи по всему миру, так как при их производстве использовалась краска с повышенной концентрацией вредного для человеческого организма свинца.

Напомним, что в вгусте 2007 года компания Mattel Inc. из-за превышения нормы содержания свинца отозвала несколько тысяч произведенных в Китае наборов для рисования, а в июле -19 миллионов кукол, машинок и игровых фигурок. Среди прочих игрушек оказались и популярные во всем мире куклы Барби.

В сентябре-октябре еще три производителя игрушек официально заявили об изъятии из продажи более 20 тысяч игровых наборов. По информации агентства, этими компаниями стали Riddell Inc., Kipp Brothers и Cracker Barrel Old Country Stores.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Россия снизила пошлины на молоко
  • Буш решил вернуть американцам веру в экономику США
  • Глава Минсельхоза назвал виноватых в росте цен на продукты
  • США довели дефицит бюджета до самого низкого за пять лет уровня
  • Инфляция в стране превысила 8 процентов
  • Французы заинтересовались крупнейшим экспортером электроэнергии России
  • Дума одобрила создание особых портовых зон
  • Госдума одобрила создание атомной госкорпорации
  • Вся помощь Африке ушла на войны
  • Правительство выдаст госкорпорациям 640 миллиардов рублей
  • Зубков назначил главного правительственного аналитика
  • Инвестиционный имидж России предложили доверить госкорпорации
  • Судостроительную корпорацию возглавит бывший начальник Зубкова
  • Великобритания понизила прогноз роста ВВП
  • ФАС выявила искусственное завышение цен в девяти регионах России
  • Рост цен в 2007 году превысит девять процентов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact