login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

На дверь кабинета чернокожего профессора Колумбийского университета США повесили петлю. Полиция полагает, что это "аргу
7:16AM Thursday, Oct 11, 2007

Чернокожая женщина-профессор Колумбийского университета (Нью-Йорк) Мадонна Константайн обратилась в полицию с заявлением, что около дверей ее рабочего кабинета была вывешена висельная петля. Как сообщает АР, следствие, которое идет в настоящее время, на вечер среды располагало несколькими версиями происшествия. По одной из них, петля - это дело рук недовольных профессором студентов, по другой - выходка кого-то из знакомых преподавателя.

Официальный представитель полиции на условиях анонимности заявил, что петлю над дверью женщины мог повесить другой профессор, с которым Константайн ранее вступила в диспут. При этом собеседник агентства отдельно подчеркнул, что следствие рассматривает все возможные версии происшествия.

Профессор Константайн известна как автор работ, посвященных проблемам расизма, поэтому выходка злоумышленника, по мнению коллеги пострадавшей Дералда Винга Сью, "очевидно является символом расовой ненависти, который был призван затронуть глубоко личные чувства".

Петля была обнаружена утром на дверях кабинета, в котором работала Константайн. Обнаружил веревку сотрудник и коллега профессора в то время, когда Мадонны еще не было на работе.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Обзор рынков: баррель нефти стоит больше 86 долларов
  • Обзор рынков: нефть подорожала на доллар
  • В Иране взят в заложники студент из Японии
  • Мадонна готовится заключить 10-летний контракт с Live Nation
  • На окончание Рамадана главный небоскреб Нью-Йорка станет зеленым
  • Международный комитет Конгресса США признал геноцид армян
  • Роскосмос попытается уменьшить компенсацию за упавший "Протон-М"
  • Священная реликвия из Legend of Zelda стала пособием по геометрии
  • Испытательный полет "Лайнера мечты" отложили на полгода
  • Моби завершил работу над новым альбомом
  • Виртуальные люди Mii станут участниками олимпиады
  • Philips обменял часть ЖК-производства на полтора миллиарда евро
  • Toshiba отзывает 142 тысячи сетевых адаптеров
  • Глава ABN Amro подал в отставку
  • Польская полиция взяла штурмом женский монастырь
  • Тибетские эмигранты ворвались в посольство КНР в Индии

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact