login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

В Сибири досрочно освобожденный рецидивист зарезал десятиклассницу
2:34PM Tuesday, Oct 9, 2007

В Новосибирской области предъявлено обвинение местному жителю, подозреваемому в убийстве старшеклассницы. Преступник, досрочно освобожденный из мест заключения, зарезал отличницу по дороге с дискотеки.

Следственный комитет прокуратуры Кочковского района Новосибирской области предъявил обвинение задержанному по подозрению в убийстве 16-летней девочки, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя следственного комитета районной прокуратуры. По подозрению в убийстве задержан 20-летний ранее судимый местный житель, который был досрочно освобожден в апреле 2007 года.

По данным следствия, преступление было совершено в селе Кочки 8 октября около 00:30. Жертва возвращалась с дискотеки вместе с подругой, а затем разошлись: каждая в сторону своего дома. В прокуратуре считают, что сразу после этого и было совершено нападение, поскольку подруга погибшей "слышала крики".

Убийца нанес ученице множественные ножевые ранения, однако пока судебно-медицинская экспертиза не подтверждает версию о попытке изнасилования.

В прокуратуре добавили, что убитая девушка - из благополучной семьи, училась в десятом классе на "отлично".

Подозреваемый заключен под стражу, пока ему предъявлено обвинение по части 1 статьи 105 (убийство) УК РФ. Ведется следствие.

Отметим, что аналогичный случай произошел в конце сентября в Красноярском крае. В городе Железногорск изувеченное тело 17-летней жертвы неизвестного маньяка нашел в 7:30 житель одного из соседних домов, выгуливавший собаку.

Как установила экспертиза, девочка скончалась от ножевых ранений и множественных травм. В дальнейшем было установлено, что незадолго до убийства девочка проводила время со своими подругами и возвращалась домой поздно вечером одна.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Сьерра-Леоне по подозрению в убийстве арестован россиянин
  • Поссорившийся с девушкой полицейский убил шесть человек из винтовки 30 выстрелами
  • Московские силовики прикрыли крупнейшую "денежную прачечную"
  • Итальянскую мафию подозревают в торговле ядерными отходами
  • В Малгобеке расстреляли местного милиционера
  • Аудитор Сергей Абрамов подал в отставку
  • В Подмосковье задержаны насмерть забившие мужчину школьники
  • Интерпол подключил к розыску педофила мировую общественность
  • На границе Таджикистана наркокурьеры устроили перестрелку с милицией
  • У главы штаба ГИБДД МВД Чечни украли табельное оружие и 230 тысяч рублей
  • Пойманный на взятке миссионер из США госпитализирован на Сахалине
  • 20-летний полицейский убил в Висконсине шесть человек
  • В Москве ограблен автосалон официального дилера Honda
  • В штате Висконсин полицейский застрелил пятерых человек
  • В Париже похищены драгоценности на 10 миллионов евро
  • Cотрудница отсудила у McDonald's шесть миллионов за стриптиз

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact